Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Интервью / Лето в Интеркультуре - учись, отдыхая в Японии!

Лето в Интеркультуре - учись, отдыхая в Японии!

После окончания учебы по летней программе студенты "Интеркультуры" уезжают, наполненные впечатлениями и радостными воспоминаниями. Мы решили узнать, что они думают о таком виде отдыха, как поездка в Японию во время каникул или отпуска.

 

студенты школы Интеркультура, летняя программа

 

Анастасия Фокина (г. Москва): "Теперь я не боюсь говорить по-японски!"

 

студентка из России, учеба в Японии

 

Настя, почему ты решила приехать в Японию? Расскажи свою историю!

Я давно мечтала об этой поездке. Сначала думала, что выберу долгосрочную программу, но потом решила, что лучше побыть здесь 1 месяц, чтобы присмотреться, понять, насколько мне комфортно жить в Японии. И вот, я стала выбирать школу. На сайте gaku.ru сразу обратила внимание на «Интеркультуру» - о ней много информации, есть фотографии, видео, статья о прошлогодней летней программе. Решила, что учеба и мероприятия для студентов – это отличная возможность узнать и увидеть как можно больше.

 

Одайба, Токио

 

Прошел 1 месяц с того момента, как ты приехала в «Интеркультуру». Как ты чувствуешь, у тебя есть прогресс в изучении японского языка?

У меня, наконец-то, отложилась в голове грамматика, которую я изучала в Москве. А еще, я – человек застенчивый, и мне с русскоговорящими людьми знакомиться сложно, а здесь ведь иностранцы… В моем классе учатся студенты из Тайваня, Китая, Англии, Франции. Английского языка я не знаю. А так хотелось познакомиться!. Сначала было неловко, но потом я решилась и стала сама подходить к одноклассникам, пытаться говорить по-японски. Оказалось, что это совсем не страшно! Японский язык нас объединил, и я рада, что теперь у меня так много новых друзей со всего мира.

 

студенты школы Интеркультура, изучение японского языка

 

Итак, ты пожила здесь, осмотрелась… Какие у тебя планы на будущее? Вернешься в Японию?

Да! Теперь выберу долгосрочную программу. Причем, приеду именно в «Интеркультуру» - мне здесь нравится!

Алексей Пустовойтенко (г. Владивосток): "Учителя в "Интеркультуре" - это наши друзья!"

 

обучение в Японии, студент из России

 

Какие поездки в рамках летней программы тебе запомнились?

Мне понравилось в Диснейленде и в онсене. Вообще, у нас тут подобралась отличная компания, состоящая из русскоговорящих студентов и иностранцев. Честно говоря, нам везде было весело.

 

Диснейленд, летняя программа по учебе в Японии

 

Как ты считаешь, эта поездка в Японию тебя изменила?

Ну, во-первых, учителя сказали, что улучшился мой японский – сам заметил, что стал увереннее говорить. Еще пришлось быть более собранным, внимательным. Нужно следить за станциями, когда едешь в метро, запоминать дорогу, если находишься в незнакомом месте.

Хочешь еще приехать в «Интеркультуру»?

Начнем с того, что я не хочу уезжать!

Мне нравятся сенсеи – очень хочется к ним вернуться. Они такие открытые, дружелюбные, всегда помогают, если что-то непонятно. Я даже воспринимаю их не просто как преподавателей, а как своих друзей. Надеюсь, что следующим летом мы с ними обязательно встретимся снова!

 

преподаватель школы японского языка и студент

 

Совсем скоро мы снова увидимся в школе "Интеркультура" не только с уже знакомыми ребятами, но и с новыми студентами, которые станут участниками летней программы 2015 года. Друзья, до встречи в Японии!

 

РЕШЕНО, ЕДУ СЮДА!