Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Как обеспечить себе доступное медицинское обслуживания во время обучения в языковой школе в Японии?

Как обеспечить себе доступное медицинское обслуживания во время обучения в языковой школе в Японии?

Япония образование предлагает первоклассное, которое соответствует мировым стандартам, что привлекает в страну большое количество иностранных студентов. Если вы планируете учиться в Японии более трех месяцев, вам нужно обратиться в местное отделение больницы или муниципалитет и получить медицинскую страховку. Для этого просто предъявите документ о регистрации по месту жительства и паспорт, а также заполните бланки.

Медицинские расходы могут быть дорогостоящими. Поэтому присоединение к системе государственного медицинского страхования является обязательным. После регистрации страховой взнос необходимо оплачивать ежемесячно или раз в год. Взносы варьируются в зависимости от места проживания и дохода. В большинстве случаев страховой взнос для иностранных студентов в Японии составляет 20 тысяч йен в год. После регистрации в системе государственного медицинского страхования вы будете оплачивать только 30% своих медицинских счетов. Возможность получить медстраховку есть и у студентов краткосрочных курсов, приехавших на обучение в языковую школу в Японии.

После регистрации вы получите страховой полис. Он будет обновляться ежегодно, и новый полис будет выслан на ваш адрес. Если вы переедете, необходимо будет проинформировать местное отделение больницы об изменении адреса. Поскольку страховка не покрывает все медицинские расходы, для дополнительного спокойствия вы можете присоединиться к системе частного страхования. Хотя большинству студентов достаточно государственного страхового полиса.

Медицинское страхование в Японии является обязательным, если вы планируете поступить в университет или изучать японский язык, курс которого преподается в школе японского языка, и время вашего пребывания в Японии превысит три месяца. Не забывайте об этом!