Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / В Японии откроют центр культуры воинов-ниндзя

В Японии откроют центр культуры воинов-ниндзя

Обучение в языковых школах в Японии скоро станет более интересным благодаря открытию различных музеев, научных центров и проведению всяческих мероприятий, в которых будет предложено участие абсолютно всем желающим.

При университете Миэ в ближайшем времени будет открыт единственный в мире научно-исследовательский центр, в котором каждый желающий сможет познакомиться с культурой таинственных ниндзя. На сегодняшний день в центре представлена как художественная литература, рассказывающая о подвигах, обычаях и легендах, так и книги по истории в которых также содержится огромный объем информации об этой культуре.

В правительстве Японии поощряется увлечение культурой ниндзя, причем не только среди местного населения, но и среди приезжих, в том числе и среди иностранных студентов, проходящих обучение в языковой школе в Японии. Например, в префектуре Айти для охраны местной достопримечательности – старинного замка Нагоя, были приняты на работу несколько ниндзя, один из которых не является гражданином Японии.

Обучение в Японии, стоимость которого зависит от его продолжительности, станет еще интереснее, ведь в 2020-м году на Олимпийских играх в Токио ниндзя будет одним из символов страны, а знание языка и обычаев этой прекрасной страны откроет иностранными студентами множество возможностей.

Юдзи Ямада, основатель нового исследовательского центра, рассказал, что его открытие планируется в июле этого года, но уже сейчас среди студентов, проходящих обучение в Японии, и туристов есть много желающих посетить этот интереснейший центр. На данный момент в нем проводится работа по исследованию старых документов, собирается вся доступная информация о мастерах боевых искусств, причем с участием ученых абсолютно различных направлений.

Одной из целей возрождения культуры ниндзя является адаптация полученных знаний в современном мире. Публикация результатов всех исследований будет вестись на японском и английском языках, чтобы охватить как можно большую аудиторию. Расположен центр на древней родине ниндзя в городе Ига, это маленький городок, окруженный со всех сторон горами всего в 350 км от Токио.