Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Занимательные видеоролики, помогающие изучать кандзи

Занимательные видеоролики, помогающие изучать кандзи

Япония, образование которой направлено, в том числе, на удовлетворение возросшего интереса к японскому языку, предоставляет иностранным студентам возможность изучать его в увлекательной форме. Очаровательные клипы помогают запомнить символы кандзи, вызывая при этом улыбку.

Студентам, изучающим японский язык, очень сложно освоить кандзи. Из-за тысяч иероглифов, используемых в повседневной жизни, изучение японской языковой системы, заимствованной в Китае, является сложной задачей даже для самых прилежных учеников, поэтому все, что помогает сделать изучение языка немного более увлекательным, всегда с радостью встречается студентами.

В новом Instagram аккаунте, созданном аниматором из Токио Аяко Хироки, размещены покадровые видеоролики, на которых иероглифы кандзи показаны в милой и запоминающейся обстановке.

Короткие видеоролики из коллекции, получившей название «Кандзиграм», начали появляться в сети в конце июня. Они помогают студентам выучить японский.

Первый ролик был посвящен иероглифу «字» («azana»/«aza»/«ji»), который составляет вторую половину слова «кандзи» (漢字).

Умная анимация разбивает иероглиф на две части, показывая ребенка (子), стоящего под крышей (宀).

Из дерева вырезан иероглиф, который обозначает «дерево», а семена растений используются для написания кандзи, обозначающего слово «семена».

Одним из самых очаровательных клипов в коллекции является ролик, изображающий сушеную сливу (умэбоси), которая, опираясь на трость, ковыляет к рисовому шарику перед тем, как запрыгнуть на него, чтобы создать слово «слива» (梅).

Другой милый ролик в фиолетовых тонах позволяет с легкостью запомнить слово «фиолетовый» (紫).

А необычная картинка поможет сохранить в памяти кандзи, обозначающий слово «половина» (半).

Видео для слова «персик» (桃) создано на основе легенды про «Момотаро» или «Персикового мальчика», где герой и его друзья-животные побеждают монстра, как и в японском мифе.

Запомнить иероглиф «лето» (夏) помогут бумажная золотая рыбка и осьминог.

В коллекции также присутствует красивое изображение времени (時).

Аккаунт появился меньше месяца назад, и впереди еще много новых видеороликов. Чтобы иметь возможность в увлекательной форме усовершенствовать японский язык, курс которого можно дополнить необычными видео, есть смысл подписаться на Instagram аниматора. Такая технология изучения кандзи не используется во время обучения в языковой школе в Японии, но студенты могут самостоятельно изучать символы кандзи о такой интересной методике.