Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Межкультурное обучение в Японии

Межкультурное обучение в Японии

Новая программа межкультурного обучения колледжа Hesston дала возможность 20 студентам колледжа и двух других учреждений, а также членам сообщества и преподавателям пройти обучение в Японии в течение трех недель (с 15 мая по 7 июня).

Программа включала в себя возможность в течение восьми недель до отъезда изучать японский язык, курс которого решили пройти многие студенты, а также культуру и современную японскую историю (с 1850 года по настоящее время). Организовали и возглавили поездку Андре Свартли (руководитель программы «Английский и второй язык») и Кейт Свартли (преподаватель испанского), которые жили в Японии два года до того, как начали преподавать в колледже Hesston.

Группа побывала в семи крупных городах Японии: Хиросиме, Кагосиме, Фукуоке, Осаке, Наре, Киото и Токио. Большую часть времени студенты провели в Хиросиме, где они посещали занятия, сотрудничали с японскими студентами университета Hiroshima Shudo и слушали воспоминания хибакуся – жертвы атомных бомбардировок.

Студенты также принимали участие в повседневной работе и проектах, для которых требовалось умение перемещаться на общественном транспорте и применять на практике японский, школа предоставила им необходимые для этого знания ранее, тем более, что некоторые студенты несколько лет назад прошли обучение в языковой школе в Японии. Студенты могли жить в принимающих семьях в Осаке и Токио, что является бесценным опытом для установления связей между людьми и возведения мостов между культурами.

Колледж планирует снова реализовать данную программу весной 2019 года.