Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Японский секонд-хенд

Японский секонд-хенд

В стране с драконовскими ценами на вывоз и утилизацию крупного мусора появление секонд-хендов для всего — явление абсолютно ожидаемое. И это огромный плюс для иностранцев, приезжающих на учебу в Японию, и даже для туристов, мечтающих недорого купить что-нибудь в поездке. Если вам кажется, что пользоваться бывшим в употреблении — это слишком, подумайте о возможности, к примеру, починить сломанный ноутбук, купив японского «донора» совсем недорого. Кроме того, среди секонд-хенд товаров совсем не редки новинки.

Но не только технику сдают в магазины. Модная одежда тоже попадает в них. Часто даже не ношенная, с бирками. В японских домах не так много места для хранения, и многие модники собирают свои луки именно в секонд-хендах. По всей стране вы можете найти одежду, аксессуары и обувь в сети Mode-off. В Токио и крупных городах встречаются сети Rag Tag, Kinji и Pass the Baton. А самые модные секонд-хенды Bingo и Fool’s Judge расположены в самом модном районе столицы, Сибуе.

В стране с такой развитой экономикой есть место секонд-хенду и в люксовом сегменте. Японцы носят и используют люкс не для статуса, а просто, как модные детали. Роскошные секонд-хенды сетей Daikokuya Komehyo, Barney’s и Roko Shira можно найти в крупных городах.

Товары для дома обычно слишком громоздки, чтобы их везти с собой, но если вы приехали на учебу в Японию, и вам нужно хоть как-то заполнить комнату в новом жилье, сеть Off-House поможет сделать это за приемлемые деньги. Там есть все необходимое для дома и готовки, детские товары, одежда, косметички тапочки и так далее. Если же вам не хватает бытовой техники или телевизора, загляните в сеть Hard-Off. Еще один магазин с товарами для дома называется Treasure Factory, и у них есть элекроника, товары для кухни, мебель и все, что может пригодиться в доме.

За более специфичными вещами, связанными с хобби, стоит идти в другие места. В Hobby-Off продают все, относящееся к поп-культуре, но если ваш интерес направлен на аниме, не найти лучшего места, чем Mandarake. Там есть практически все, от не распакованных аниме-фигурок до винтажной манги.  Любителям фототехники поездка в Японию окупится многократно, ведь где еще представлен такой выбор б/у камер и объективов? Магазинов с фотоаппаратами множество, например Miyama Camera, Arasaka Camera и так далее. За музыкальными инструментами, новыми и подержанными, стоит отправиться на «улицу музыкальных инструментов» Отяномидзу. Ну а если ваше хобби — культурный досуг, добро пожаловать в сеть так и не выпитых кем-то алкогольных напитков Liquor-Off.