Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Токийский Диснейленд

Токийский Диснейленд

Многие из тех, кто не успел добраться до Парижа, рассчитывают на то, что тур в Японию исполнит их мечту побывать в Диснейленде. Парк развлечений находится неподалеку от Токио в пригороде Ураяма. Он состоит из двух частей: самого Диснейленда с замком Золушки и парка Disney Sea, посвященного морской тематике в мультфильмах студии. Обычно выбирают один из двух парков, в них отдельные билеты, и аттракционы во втором рассчитаны на детей более старшего возраста. Если вы хотите посетить оба парка, и не хотите возвращаться в Токио на ночь, можете остановиться в гостинице неподалеку.

Вход в любой из парков для взрослого стоит 7400 йен за день, на билеты на два, три и четыре дня есть небольшая скидка.

Лучшее время для поездки в Диснейленд — будний день, ни в коем случае не во время каникул. Летом даже на неделе в них слишком много людей, а очереди на самые популярные аттракционы могут затянуться на пару часов. Но если как следует подготовиться, можно обойтись малой кровью. Во-первых, существуют билеты Fast Pass. Их нужно брать сразу по приезду, потому что чем дальше, тем на более позднее время вы сможете записаться. А еще один билет быстрого прохода вы сможете получить только использовав предыдущий. Заранее определитесь с аттракционом, на который хотите попасть. По системе быстрого прохода вы сможете пройти в указанное на талончике время без очереди. Чтобы взять «быстрый пропуск», приложите свой билет к автомату. Один билет позволяет взять один пропуск.

Кроме входных билетов, вам может понадобиться еда и захотеться купить сувениры. В магазинах продаются различные тематические товары, многие из которых доступны только в парке. С другой стороны, существует магазин Диснея в Сибуе, и вы можете обойтись шоппингом в городе. Цены в парке и в городе не отличаются. Что касается еды, если тематичность блюд не сильно греет вам душу, бенто из комбини станет куда более практичным, дешевым и питательным вариантом.

Около полудня многие посетители рассаживаются на немногочисленных скамейках и прямо на асфальте на центральной аллее и достают свои обеды. Это, пожалуй, единственный случай за пределами фестивалей и ханами в Японии, где можно встретить японцев, кушающих на улице.

На что непременно стоит посмотреть в Диснейленде или парке Disney Sea, так это на парады. Во-первых, ради них не придется стоять в очереди. И они всегда красочны и впечатляющи. Любимые герои выходят под громкую музыку и танцуют, это зрелище понравится не только детям. Заранее изучите расписание парадов на день своего визита и постарайтесь не пропустить хотя бы один. На звуки музыки обычно сбегаются те, кто не следили за расписанием, поэтому стоит быть на месте раньше их, чтобы занять самую лучшую точку обзора.