Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Где в Токио вкусно и экономно поесть?

Где в Токио вкусно и экономно поесть?

Суши, рамен, окономияки... В Японии так много соблазнительной и вкусной еды, но иногда она стоит дорого! В результате многие люди отправляются перекусить в такие места, как McDonalds, Lotteria и KFC.

Когда бюджет ограничен, может быть довольно трудно найти качественную еду, но все же есть много вариантов! К счастью, в большинстве этих мест есть многоязычные меню для иностранных клиентов. Подумайте о том, чтобы пообедать в одном из этих удобных ресторанов Японии! Посещение японских сетевых ресторанов также принесет пользу тем, кто ставит целью изучение японского языка, так как здесь есть возможность попрактиковаться в реальной ситуации.

Yoshinoya

Чаша говядины, также известная как гюдон, – это быстрое и простое блюдо, которым вы можете наслаждаться практически в любой точке Японии. Оно состоит из чаши риса с говядиной и луком, приготовленной в сладком соусе. Большинство филиалов Yoshinoya открыты круглосуточно. Стоимость одной чаши говядины от 380 йен, а комплексного обеда – от 650 йен. Также вкусную чашу говядины можно отведать в Matsuya.

Hidakaya

Если вы ищете хорошее место, где можно попробовать рамэн, пельмени и другие блюда в китайском стиле, зайдите в Hidakaya. В вечерние часы они приветствуют бизнес клиентов пивом и закусками, это заведение подобно идзакайе, но с более разумными ценами. Порции могут не выглядеть большими, но поверьте, блюда сытные! Это очень доступный вариант, так как Hidakaya предлагает рамэн всего от 390 йен и комплексный обед – от 550 йен.

Yayoi

Yayoi немного дороже большинства рекомендованных в этой статье заведений, поскольку он специализируется на предложении множества блюд с рыбой, донбури, бэнто и удона. Yayoi предлагает эти блюда с рисом и мисо-супом. Стоимость комплексного обеда от 630 до 750 йен. Оплата осуществляется билетом из торгового автомата. Блюда этого сетевого ресторана придутся по вкусу как туристам, так и студентам, проходящим обучение в языковой школе в Японии.

Nakau

Специализация Nakau – это удон, соба и гюдон. В зависимости от аппетита можно выбрать мелкую тарелку или тарелку обычного размера. Маленькая тарелка стоит 290 йен, а тарелка обычного размера – от 490 до 590 йен. Nakau будет хорошей рекомендацией, если вы хотите быстро поесть в перерыве на обед, и как в Yayoi вы платите билетом из торгового автомата.

 

Coco Ichibanya

Этот карри-хаус известен своим рисом карри высокого качества, который подается в считанные минуты. Не хотите карри? Цены на салаты составляют менее 500 йен! Некоторые из самых дешевых карри, которые вы можете приобрести, стоят от 480 до 710 йен без мяса и рыбы. Это зависит от уровня пряности и порции риса, которую вы выберете, но блюдо здесь стоит меньше 750 йен. Это возможно! Так что студенты смогут экономить, обедая в этом ресторане.

Sukiya

Так же, как и Yoshinoya, Sukiya – еще одно популярное место, где подается чаша говядины, и оно открыто 24 часа. У этой сети есть более 1800 ресторанов по всей Азии и даже в Южной Америке. Размеры чаш варьируются от мини до мега, где самая дешевая чаша говядины стоит 290 йен за мини размер и 730 йен за мега размер. Они также предлагают комплексные обеды от 530 йен.