Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Встреча с гейшей – способ лучше понять японскую культуру

Встреча с гейшей – способ лучше понять японскую культуру

Хотя нет лучшей презентации классической культуры Киото, чем гейша и майко (ученица гейши), среднестатистический турист имеет очень мало шансов провести время с ними. Тем не менее, Kyoto Brighton Hotel предлагает возможность испытать этот уникальный аспект японской культуры по доступной цене.

По выбранным пятницам лобби-лаундж отеля Cour Au Midi проводит мероприятие «Майко-хан бар» («хан» является киотским диалектом японского почтительного «сан»), где гейша и майко беседуют с клиентами, наслаждаясь напитками.

Для каждого мероприятия запланировано два посадочных места, первое – в 6 часов вечера, а второе через час, в 7 часов вечера. Услуга включает в себя напиток (доступны алкогольные варианты) и закуски, но то, что действительно привлекает клиентов – это, конечно же, возможность провести время с настоящей гейшей из домов, расположенных в районах Киото Камиситикэн и Миякавато. Фотографироваться разрешено, так как организаторы знают, что участники захотят сделать снимки, чтобы запечатлеть эту редкую возможность.

В то время как разговорный английский не является навыком, который гейша приобретает в ходе своего обучения, фотографии с предыдущего мероприятия «Майко-хан бар» свидетельствуют об участии иностранных гостей. Тот факт, что сам отель решил включить такие изображения в свой рекламный стенд предполагает, что мероприятие приветствует зарубежных путешественников.

Участие в мероприятии стоит 5000 йен с человека. Это доступная цена за общение с настоящей гейшей и незабываемый культурный опыт, получить который будет интересно как туристам, так и иностранным студентам, проходящим обучение в языковой школе в Японии.