Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Ногэ – место в Йокогаме, где можно дешево выпить

Ногэ – место в Йокогаме, где можно дешево выпить

Район Ногэ в Йокогаме исторически считается районом распития спиртных напитков еще со времен послевоенной оккупации США порта Йокогама.

В то время как большая часть страны страдала от дефицита, район Ногэ, расположенный на окраине базы США, был известен как место, где можно получить все, что нужно, от продуктов питания и напитков до товаров черного рынка.

Когда американцы ушли, и область порта была переделана в роскошный Минато Мирай в 1980-х годах, Ногэ некоторое время оставался относительно нетронутым. Каждая улица этого района погружает вас в ретро-атмосферу, вереница магазинов в стиле 60-х и неон в стиле 80-х, включающий в себя около 500 небольших баров, пабов в японском стиле (идзакая), караоке-боксов и джаз-клубов, отражающих влияние оккупации США.

Расположенный к югу от станции Сакурагито, район сильно пострадал, когда линия Tokyu Toyoko, соединяющая Токио с Йокогамой, закрыла южное удлинение, соединяющее Йокогаму с Сакурагито в 2004 году.

Ногэ отреагировал на это крупной компанией по снижению цен и снова стал центром, где можно купить дешевые напитки. В настоящее время район пользуется популярностью среди студентов и белых воротничков, все больше и больше магазинов обновляются для более молодой клиентуры.

Помимо напитков, Ногэ также известен своим Фестивалем уличных представлений Noge Daidogei (野 毛 大道 芸), который проводится ежегодно в конце апреля с 1986 года. Noge Jazz de Bon Odori (野 毛 ジ ャ ャ ズ 盆 踊 り) проводится в конце сентября, на нем можно увидеть немного странное сочетание самбы, джаза, барабанов тайко и профессиональной борьбы. В октябре здесь проводится более серьезное музыкальное мероприятие Yokohama Jazz Promenade.

Ногэ – отличное место для покупки дешевых спиртных напитков. Если вы предпочитаете напитки более высокого качества, пройдите 10 минут на север до Минато Мирай, популярного места для отдыха. И если вы захотите немного приключений, отправляйтесь на юг к Миякобаси Сётэнгай, где вы найдете скопление битком набитых крошечных питейных заведений, расположенных между двумя мостами вдоль реки Оока. Путешествие в Ногэ будет интересно людям, планирующим изучение японского языка, в питейных заведениях района можно полностью погрузиться в языковую среду, завести знакомых среди японских студентов и белых воротничков.