Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Топ-5 мест для дешевого шопинга в Японии

Топ-5 мест для дешевого шопинга в Японии

Люди по всей Японии любят удобство и выгоду! Для тех, кто не живет в Токио, местами, где легко найти качественные товары должны быть местные торговые районы, не так ли? Это наш рейтинг 5 лучших мест для шопинга в Японии, куда обязательно стоит съездить. Хорошей новостью является то, что большинство из них находятся рядом с известными японскими районами, уже находящимися в вашем списке путешествий. Эта информация будет полезна не только туристам, но и студентам, проходящим обучение в языковой школе в Японии.

5. Сайтама

Немногие люди отправляются в Сайтаму, но есть мудрые покупатели, которые делают это. Езжайте в городе Косигая, являющийся крупнейшим в Японии экологически дружественным торговым центром. Здесь можно приобрести товары всемирно известных брендов, таких как Escada, Coach, Cole Hann и Margaret Howell. Здесь вы, наконец, сможете купить кровать своей мечты в Tempur по более низкой цене.

Возможно, лучшие покупки будут вас ждать в Village Vanguard, известной японской сети новинок, и в Asics. До или после шопинга можно максимально использовать свою поездку в Сайтаму, посетив известные достопримечательности, такие как впечатляющий сад Ханата Эн и храм Хидзаидзу, который не похож на обычный японский храм, потому что некоторые его строения находятся на воде.

4. Район Янэсэн

Если вы ищите нетуристическую торговую улицу в Токио, отправляйтесь в район Янэсэн. Здесь находятся магазины «100 йен», где можно купить товары по самой низкой цене (100 йен плюс налог). Но в Yanaka Ginza вы сможете купить некоторые продукты и за 30 йен! После шопинга исследуйте близлежащие достопримечательности, такие как храм Нэдзу, бывшую резиденцию Кусуо Ясуда и Музей каллиграфии Сёдо, посещение которого вызовет особый интерес у тех, кто ставит перед собой целью изучение японского языка.

3. Чайна-таун в Йокогаме

Хотя во многих крупных городах мира есть свои чайна-тауны, этот, пожалуй, самый необычный. И, конечно же, это лучшее место для наслаждения по-настоящему хорошей китайской кухней, такой как тушеная корейка, слойки с заварным кремом. Но это также место, где можно насладиться кайтен суши и приобрести в качестве сувениров кондитерские изделия. После шопинга можно отправиться на пирс Осанбаси (очень известный в истории аниме) или прогуляться по живописному историческому парку Ямасита.

2. Одайба

Одайба – очень популярная туристическая достопримечательность по двум причинам: новый Гандам и Радужный мост. Но немногие знают, что на Одайбе тоже можно заняться шопингом, если отправиться в форт Odaiba Venus, атмосфера которого чем-то напоминает Макао или Лас-Вегас. Здесь можно найти около 50 брендов, включая такие известные бренды, как Zara и Nike. Лучшие предложения, однако, исходят от японских брендов, таких как Tumi (если вы хотите сумки премиум класса), Franc Franc (если вам хочется чего-то новенького и свежего), Beams (если вы хотите качественную одежду) и Nitori (если вы хотите домашнюю утварь). Если вы устали, торговый район находится недалеко от Oedo Onsen Monotagari, где вы можете насладиться онсэном и продовольственными магазинами, оформленными в стиле эпохи Эдо (1603-1868гг.).

1. «Киото Канто»

Многие путешественники, впервые посещающие Японию, а также студенты, приезжающие на обучение в языковую школу в Японии, хотят отправиться в Киото, даже если они остановились в Токио. Тем не менее, не все готовы тратиться на синкансэн, поэтому лучше всего посетить «Киото Канто» в Кавагоэ.

Отправляйтесь в Кавагоэ в префектуре Сайтама, чтобы насладиться старинной эпохой Эдо. Здесь вы можете увидеть замок Кавагоэ Хонмару (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО), музей Курадзукури и Кита-ин, окруженный садами буддийский храм, знаменитый тем, что имеет более 500 статуй и древнюю историю, поскольку был построен в 830 г. н.э. Но это также место, где можно приобрести лучшие японские новинки, включая кожаные брелоки, изделия ручной работы, воздушные засахаренные палочки, называемые фугаси.

Кавагоэ – это фантастическое место для покупок традиционных сладостей и деликатесов Сайтамы и лучшее место, чтобы насладиться старинной культурой Токио в современном городе.

Тем, кто планирует выучить японский язык в языковой школе в Японии, поездка в Кавагоэ и другие места для шопинга поможет сэкономить, а также предоставит отличную практику японского языка и обогатит знания о культуре и традициях Японии.