Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Топ-10 супердешевых продуктов в Японии!

Топ-10 супердешевых продуктов в Японии!

Продукты, особенно если питаться вне дома, составляют существенную часть расходов как туристов, так и студентов, проходящих обучение в языковой школе в Японии. Предлагаем вашему вниманию топ-10 дешевых продуктов в Японии, которые помогут вам сэкономить.

1. Лапша быстрого приготовления Cup noodles

Утолите голод за 1 доллар или даже меньше, если попадете на распродажу. Просто отправляйтесь в магазин или супермаркет, где можно найти большой ассортимент продуктов на любой вкус. Знаменитая во всем мире лапша быстрого приготовления появилась именно в Японии. Если вы хотите узнать о ней больше и попробовать создать свою уникальную версию, посетите занимательный Музей лапши быстрого приготовления в Йокогаме.

2. Прекрасные бэнто

Бэнто – японские коробочки с ланчем, которые удобно брать собой, как часто делают школьники или офисные работники. Их большое разнообразие, можно даже найти варианты в западном стиле. Цены стартуют от нескольких долларов за бэнто.

3. Тяхан

Японский жареный рис – также очень дешевое блюдо. И пусть тяхан вряд ли когда-нибудь получить хотя бы одну звезду Мишлен, это хороший способ недорого подкрепиться. Цены начинаются от 220 йен, что составляет около 2 долларов. Существует много разновидностей этого блюда, таких как томатный тяхан (с кетчупом) и карри тяхан (с приправой карри).

4. Сэндвичи из круглосуточных магазинов

Если вы хотите западной пищи, эти дешевые сэндвичи из круглосуточных магазинов – то, что вам нужно. Но будьте осторожны, потому что есть некоторые довольно странные японские начинки, например, сэндвич с клубникой.

5. Вечерние суши

Отправляйтесь вечером в супермаркет, чтобы купить суши по минимальной цене. Цены вечером обычно снижены, и вы сможете купить себе ужин за сущие копейки.

6. Соба и удон

Если вы находитесь на большой станции или в традиционной местности, поблизости должен быть бар, специализирующийся на блюдах из лапши. Всего за несколько долларов вы можете насладиться простой здоровой лапшой соба или удон.

7. Якисоба

Японская жареная лапша великолепна в любое время года. Хотя она доступна в бэнто магазинах и круглосуточных супермаркетах, это блюдо будет вкуснее в палатке, где готовят только якисобу, или на рынке. Стоит около 4 долларов за тарелку.

8. Онигири

Известные как рисовые шарики, онигири являются отличной закуской. Самыми популярными начинками считаются тунцовый майонез, креветки и натто. Стоят обычно около 100 йен (1 доллар).

9. Гюдон

Простая еда, состоящая из риса с говядиной в сладком соусе. Его продают повсюду в Японии, и по популярности это блюдо можно сравнить с гамбургерами в Америке. Гюдон – это быстро, дешево и отлично подходит для всех возрастов.

10. Карри

Цена на японский рис карри стартует от 3 долларов, но стоит потратить немного больше, чтобы попробовать разнообразные вкусные начинки. Карри предлагают все магазины бэнто, сети ресторанов гюдон и круглосуточные супермаркеты. Но лучшим местом, чтобы его попробовать, является CoCo Ichiban Curry House, крупнейшая в мире сеть ресторанов карри.

Изучение японского языка и знакомство с культурой Японии с помощью дегустации блюд местной кухни станет незабываемым опытом. Попробуйте каждое из этих блюд! Вы не только порадуете свои вкусовые рецепторы, но и неплохо сэкономите.