Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Соба и удон – лапша за несколько долларов

Соба и удон – лапша за несколько долларов

Все любят вкусные и дешевые собу и удон. Соба – это тонкая лапша из гречневой муки, а удон – толстая лапша из белой пшеничной муки. Иногда ее кладут в супы, а иногда вы окунаете эту лапшу в маленькую пиалу с супом. Доступны как горячие, так и холодные версии собы и удона, поэтому это идеальная легкая закуска в любое время года.

Также в лапшу добавляют различные начинки, такие как тэмпура, морские водоросли, свинина или яйцо. В зависимости от региона, в котором вы находитесь, соба и удон могут различаться, поэтому пробуйте их несколько раз!

Цена: от 300 йен (3 доллара), дороже с экстра начинками.

Название на японском: соба/そば, удон/うどん

Где я могу попробовать собу и удон?

На всех средних и больших железнодорожных станциях будет небольшой соба и удон бар, обычно там клиенты едят стоя. Эти недорогие заведения также разбросаны по большим городам и городкам, в них вы увидите яркие картинки блюд или их пластиковые модели, поэтому легко понять, что вы в итоге получите. Если вы не знаете японского языка, попробуйте сопоставить фотографии/модели с японскими иероглифами! А если вы планируете выучить японский язык, изучение названий блюд – тоже отличная практика.