Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Дешевые суши и сашими

Дешевые суши и сашими

Сырая рыба – это то, что обязательно стоит попробовать при посещении Японии. Здесь рыба очень свежая даже в бюджетных ресторанах. Самая популярная рыба – тунец и лосось.

В большинстве меню есть фотографии суши, но иногда бывает сложно понять, что именно вы заказываете. Сегодня многие рестораны, особенно в больших городах, предлагают меню на английском, но если такового не имеется, воспользуйтесь приложением для перевода. Если же вы собираетесь учитесь в языковой школе, меню на английском вам, скорее всего, не понадобится.

Цена: 100 йен за тарелку.

Название на японском языке: суши/お寿司, сасими/刺身.

Где можно попробовать суши и сасими?

Самые дешевые места, которые можно посетить, – это рестораны суши с конвейерной лентой, которые называются kaiten-sushi (回 転 寿司). Они не так многочисленны, как вы думаете, поэтому спросите кого-нибудь, где находится kaiten-sushi, если вы не можете его найти.

Известная дешевая сеть ресторанов Kappa Sushi (か っ ぱ 寿司) часто предлагает дешевые суши-тарелки за 90 иен (с 2 кусочками!) Также у них есть забавные блюда, такие как суши-гамбургер. Плюс суши приезжают на небольшом синкансэне! Ориентируйтесь на значок 100 йен (100 円), даже если это другая сеть.

Во всех городах есть заведения с дешевыми суши. Супермаркеты также продают доступные по цене суши и сасими.