Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Вкусно и дешево! Рамэн

Вкусно и дешево! Рамэн

Вероятно, вы пробовали рамэн в своей родной стране, но пока вы не приехали в Японию и не попробовали оригинальный рамэн, вы не узнаете его настоящего вкуса. Рамэн – это суп или бульон с лапшой, он особенно хорош зимой или холодным вечером.

Наиболее известными супами являются тонкоцу (со свининой), мисо (с бобовой пастой), сою (с соевым соусом) и сио (соленый). Большинство рамэнных специализируются на одном виде бульона. В последнее время также есть много рамэнных, продающих рамэн по разумным ценам с разными супами, такими как томатные или итальянские супы. Рамэн – это недорогое и вкусное блюдо, которое поможет сэкономить на еде как бюджетным туристам, так и студентам.

Цена: 500-700 йен (5-7 долларов).

Название на японском языке: рамен/ラーメン/らーめん.

Где можно попробовать рамэн?

Популярная сеть рамэнных под названием Hidakaya (日高屋) находится в большинстве городов. Ориентируйтесь по пластиковым моделям блюд снаружи.

В Японии также есть множество подобных дешевых ресторанов, где снаружи будут пластиковые модели еды и фотографии блюд с указанием цен. Обратите внимание, что рестораны с более высокими ценами (700 йен и выше) обычно предлагают более сытный и качественный рамэн.