Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Титибу – жемчужина, расположенная в часе езды от Токио

Титибу – жемчужина, расположенная в часе езды от Токио

Титибу находится примерно в часе езды от Токио и славится своей живописной природой и величественными храмами. Достопримечательности национального парка Титибу-Тама-Кай также включают знаменитый храм Мицумине, расположенный на вершине горы с таким же названием (вход свободный), и озеро Титибу.

Парк Хицудзияма является знаменитым местом отдыха весной, когда цветут флоксы, создавая красивый розовый ковер. Из Титибу можно наблюдать своеобразное явление, называемое «морем облаков»: так как район окружен горами, иногда густой туман накрывает город, и он выглядит так, будто окружен морем облаков. Это явление можно увидеть в парке Минояма в дождливые месяцы, такие как апрель и ноябрь. Этот район также знаменит рафтингом по реке Нагаторо.

Из Токио можно воспользоваться однодневным проездным Seibu, который позволяет ездить по линии Seibu в течение дня всего за 1000 йен, также вы можете добавить опцию Nagatoro за 500 йен. Упомянутые абонементы доступны как туристам, так и студентам, которые приехали в Японию, чтобы выучить японский язык.

Существует двухдневный проездной за двойную цену. Если вы планируете посетить много мест, можно приобрести двухдневный проездной Chichibu, который стоит около 2000 йен (в зависимости от станции отправления). Он также включает скидку на поездку туда и обратно по линии Seibu, неограниченные поездки среди выбранных станций по линии Титибу, а также скидки в местных магазинах и на аттракционы.