Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Природные сокровища Хаконе

Природные сокровища Хаконе

Хаконе – самое дорогое место из перечня однодневных бюджетных путешествий. Все дело в том, что проездной Hakone Pass стоит около 5000 йен (примерно 44 доллара), но он действителен в течение трех дней и идеально подходит для поездки на выходных.

Проездной позволяет добраться до Хаконе из Синдзюку и включает в себя множество видов транспорта в самом Хаконе. Он также предоставляет скидки на экскурсионный круиз по озеру Аси, на посещение нескольких музеев, достопримечательностей и горячие источники в этом районе, поэтому если вы приехали в Японию учиться и планируете посетить много мест за один день, будет выгодно приобрести Hakone Pass.

Те, у кого бюджет сильно ограничен, все равно могут добраться до Хаконе на обычных поездах, это требует немного времени и изобретательности. Поезд по линии Odakyu до Одавары будет стоить около 1200 йен в одну сторону, поездка займет около двух часов. Из Одавары можно сесть на другие автобусы или поезда в зависимости от того, куда хотите отправиться. Вероятно, это лучший вариант, если запланировано посещение одной или двух достопримечательностей.

Район Хаконе известен своими горячими источниками, вулканическим районом Овакудани, недавно отреставрированным замком Одавара и национальным парком, а также захватывающим видом на озеро Аси и храмом Хаконе.

Вход в Овакудани и храм Хаконе бесплатный. Вход в замок Одавара стоит 500 йен с человека, комбинированный билет, включающий вход в музей, стоит 650 йен. Если вы хотите дешево искупаться в горячих источниках, Тэндзан Тоодзи-кё, вероятно, будет одним из самых дешевых, он обойдется от 1100 до 1300 йен с человека. Есть также другие варианты, такие как Хаконе-Юрё (1 400 йен) и Hakone Green Plaza Hotel (1600 йен).