Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / В Камакуру на выходных? Недорого? Поехали!

В Камакуру на выходных? Недорого? Поехали!

Ограниченный бюджет не означает, что вы должны оставаться дома! Независимо от сезона, путешествие по Японии – это всегда отличная идея! Если вы, например, учитесь в Токио, то в какой-нибудь свободный от занятий день спокойно сможете посетить Камакуру и сэкономить при этом деньги!

До Камакуры можно легко добраться из Токио. Поездка в одну сторону займет примерно чуть больше часа и обойдется в 1000 йен в зависимости от того, откуда вы отправляетесь. Если вы планируете посетить пляж, можно приобрести Эносима-Камакура Freepass. Он стоит 1470 йен и сделает путешествие еще дешевле.

Статуя Великого Будды Дайбуцу в храме Котоку-ин является одной из главных достопримечательностей Камакуры (вход в комплекс всего лишь 200 йен, а пройти внутрь Будды – еще 20 йен с человека). Этот район также прекрасно подходит для пеших прогулок! Дорога несложная и не потребует много усилий, но ведет к множеству интересных достопримечательностей в этом районе, включая таинственные гробницы Ягура на холмах. Если вы пойдете туда в дождливый день, обязательно наденьте подходящую обувь, так как тропы будут грязными.

Камакура – идеальное место для тех, кто интересуется японскими храмами. Одним из примеров является знаменитый храм Хасэ-дэра, известный своими пышными гортензиями и грот Бэндзайтэн, пещера с извилистыми туннелями и статуями, посвященными богине Бэндзайтэн.

Камакура также хорошо известна. Здесь можно устроить отличный шоппинг в многочисленных магазинах, а также насладиться вкусной едой и напитками в одном из местных ресторанов.

Помимо всего прочего, в Камакуре есть прекрасные пляжи. После осмотра храмов, пеших прогулок и шоппинга, почему бы не остановиться у моря, чтобы немного понежиться на солнце?