Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Никко: единение природы и истории

Никко: единение природы и истории

Если вам кажется, что поездка в Никко будет слишком дорогой, подумайте еще раз! Никко славится как своими историческими достопримечательностями, так и природными красотами, такими как горы, леса и горячие источники, и вы можете наслаждаться великолепием природы, почти не тратя деньги.

Двухдневный проездной абонемент «The Nikko World Heritage Area» станет настоящей находкой для студентов и туристов, которые хотят сэкономить. Он предлагает проезд туда и обратно от Асакуса до Симо-Имаити на автобусе и по железной дороге Тобу за 2000 йен (около 18 долларов) и даже включает в себя льготный билет в популярный тематический парк Edo Wonderland. Даже если вы не планируете оставаться на ночь, проездной все равно удобен.

Поездка в Никко из Токио занимает около двух часов.

Вы можете увидеть множество популярных достопримечательностей всего в нескольких минутах ходьбы от Симо-Имаити. К ним относятся храм Рино-дзи (часть которого в настоящее время находится на ремонте), храм Тосёгу и его знаменитая пятиэтажная пагода (объект Всемирного культурного наследия), храм Никко Футарасан, его лаковый «священный мост» и мемориальный парк при бывшем императорском особняке (Tamozawa Imperial Villa), где можно увидеть, как императорская семья жила в начале 1900-х годов.