Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Интересная и недорогая Цукуба

Интересная и недорогая Цукуба

Если вы увлекаетесь наукой, то Цукуба – это место для вас! Также известный как «Город науки», Цукуба – отличное место для изучения передовых технологий Японии. Здесь располагается Космический центр, где посетители могут побывать на испытательном полигоне, узнать больше о роли Японии в освоении космоса и понаблюдать за моделями космической станции.

Обратите внимание, что вход в Космический центр – бесплатный, а это не может не радовать бюджетных путешественников, и студентов. Здесь также находится Экспоцентр, в котором проводятся научно-популярные выставки (входной билет стоит 410 йен с человека), планетарий (810 йен с человека) и интерактивный научный музей Science Square, вход в который бесплатный.

Дорога до Цукубы занимает около часа и стоит 1300 йен в одну сторону. Вы также можете посетить Ботанический сад Цукуба (310 йен с человека), Токийский сад пионов (1000 йен с человека, открыт только тогда, когда цветут пионы), Цветочный парк Ибараки (740 йен с человека). До всех этих мест легко добраться на общественном транспорте.

Также монжно подняться на гору Цукуба по канатной дороге (1000 йен) или по старинке прогуляться пешком.