Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Дешевый и уютный капсульный отель в Токио

Дешевый и уютный капсульный отель в Токио

Район Токио Синдзюку – это, пожалуй, самое лучшее место, чтобы провести время в городе благодаря бесчисленному количеству ресторанов, баров, магазинов и других развлекательных заведений. Если вам необходимо остановиться в этом районе, но вы ограничены в бюджете, заезжайте в Hatagoya.

Расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от станции Синдзюку, Hatagoya – это капсульный отель, но его название на самом деле относится к классу гостиницы эпохи Эдо (1603-1868), последней эпохи феодального правления сёгуната.

Из-за этого Hatagoya стремится быть немного более стильным заведением, чем типичный капсульный отель. Зоны общего пользования и лаундж отеля украшены старинными японскими мотивами, которые придают роскоши невероятно доступным по цене номерам, стоимость которых составляет всего 3200 йен (29 долларов) за ночь.

С такими низкими ценами Hatagoya является привлекательным вариантом для туристов, которые проводят ночь в Токио, прежде чем отправиться путешествовать дальше по Японии. В отеле при необходимости могут останавливаться и студенты, которые захотели посетить Токио и решили остаться с ночевкой. Но по-настоящему особенным является то, что отель предлагает скидки для гостей, останавливающихся надолго. Пятидневное пребывание стоит 15000 йен, что позволяет немного сэкономить. Если вы хотите остаться здесь в течение целого месяца, в этом случае Hatagoya возьмет с вас всего лишь 85000 йен  (772 доллара), что очень выгодно при столь продолжительном пребывании в отеле в Синдзюку.

Как капсульный отель, Hatagoya не особенно роскошен, но он удобен и чист. Капсула оснащена аккуратным матрасом со свежими, чистыми простынями, вашим личным телевизором и розеткой, расположенной так, что вы можете заряжать свой смартфон, лежа в капсуле и используя его для веб-серфинга или изучения японского языка.

Гости могут заселиться в любое время после 16:00, выселение происходит на следующее утро в 10:00. Вы можете приходить и уходить в течение этого времени, в отеле есть большие шкафчики для хранения багажа.

Предоставляются пижамы, зубные щетки и бритвы, а также полотенца и мочалки. У Hatagoya есть удивительно просторная ванна в японском стиле, достаточно большая, туда может поместиться полдюжины купальщиков и даже больше, а на одной стене есть фреска с горой Фудзи, чтобы вы могли любоваться ее величием во время релакса.

Если вы остановились на месяц, то вам нужно будет стирать, поэтому Hatagoya предоставляет стиральные машины. Продукты питания и напитки разрешено приносить, но если вы истощили свой запас провизии, на территории отеля есть торговые автоматы.

Опять же, капсульный отель Hatagoya не может предложить просторные номера, как в обычном отеле, но у него очень удобное расположение и приемлемая цена, поэтому это отличное место, чтобы остановиться на ночи и сэкономить.