Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Лайфхак по покупке дешевых продуктов питания в Японии

Лайфхак по покупке дешевых продуктов питания в Японии

Токио – один из самых дорогих городов в мире, поэтому бюджетным туристам, а также тем, кто планирует выучить японский язык в Японии, полезно учиться экономить. Но существуют определенные секреты, касающиеся выгодного шоппинга, от покупки продуктов питания до охоты за мировыми брендами.

Для оптовых покупок: супермаркет «Gyomu»

Супермаркет «Gyomu» («業務 ス ー パ ー») – это магазин для «бизнес покупателей», поэтому товары продаются здесь в больших контейнерах или оптом. Но именно по этой причине здесь очень низкие цены. Расположенные в нескольких регионах Японии, супермаркеты «Gyomu» – это место, где можно приобрести замороженные продукты для ежедневного приготовления, включая мясо, овощные смеси, чернику, хлеб и пельмени. Здесь также есть дешевое свежее мясо. Плюсом этой сети также является то, что здесь продается много импортных товаров, таких как кофейные бобы «Kilimanjaro», итальянские соусы и тайские специи. В «Gyomu» даже есть продукция под маркой «Halal»!

Продукты питания, товары для дома и импортные товары: супермаркет «ОК!»

Помимо продуктов питания, например, таких как анчоусный паштет и рыбный соус, крайне необходимые для азиатской кухни, в этом супермаркете большой выбор товаров для дома. Здесь есть чайники, кастрюли, контейнеры для хранения продуктов, постельные принадлежности и многое другое по весьма конкурентоспособным ценам.

В супермаркете «ОК!» огромный выбор алкогольных напитков, японских и импортных, которые идеально подходят для подарков. Студенты, которые учатся в Японии, могут экономить, покупая в этом супермаркете как недорогие продукты питания, так и товары для дома.