Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Где в Японии купить недорогую пляжную одежду?

Где в Японии купить недорогую пляжную одежду?

Во время обучения в языковой школе нужно иногда отдыхать. Многие решают отправиться на пляж. Непременный аксессуар пляжного отдыха – купальники, шлепанцы и шляпы, на покупке которых,если знать, где и как, можно неплохо сэкономить.

Купальная одежда

Японские купальники довольно консервативны по сравнению с западными, так как многие японцы не хотят быть слишком загорелыми и прикрывают свое тело, хотя есть, конечно, исключения.

Для женщин, которые ищут купальники в западном стиле, хорошими местами для покупок станут популярные сети, такие как «H&M» и «Forever21». Цены здесь уже достаточно низкие, но есть и дополнительные скидки: можно найти прошлогодние модели за полцены, как правило, в отделе нижнего белья. Мужчины, которые предпочитают удлиненные боксеры, могут купить их в магазинах «Don Quijote» (и у их онлайн партнера «Donkimall») по цене 800 йен за пару.

Помните также, что во всех крупных магазинах бывают распродажи с июля по август. Если вы находитесь рядом с Токио и ищете исключительно пляжную одежду, можно поехать в район спортивных товаров Канда-Одагавамати в Тиёда-ку. Здесь в магазинах спортивной одежды можно попасть на неплохие скидки и распродажи. Эти магазины также продают более продвинутое оборудование для дайвинга, но если вам просто нужна пара очков, лучше пойти в «Rakuten»!

Недорогие шлепанцы и шляпы

Если вам не нужно что-то долговечное, посетите магазин «100 йен» в начале лета, здесь можно найти шлепанцы и любую пляжную обувь, которая необходима. Другим вариантом покупки товаров того же качества является магазин «Miniso», предлагающий дешевые шляпы и солнцезащитные очки, магазины этой сети находятся практически во всех крупных городах Японии.

Солнцезащитные средства

Солнцезащитный крем в Японии стоит недешево, и мы все знаем, что его следует покупать каждый год, так как подобная продукция имеет ограниченный срок годности. К сожалению, в аптехах Японии такой крем стоит довольно дорого, тем более продается он в небольших тюбиках. Чтобы сэкономить, можно приобрести солнцезащитный крем на «Amazon Japan». Здесь представлены много брендов по 600 йен за 100-150 граммовой тюбик. Например, 140 грамм солнцезащитного крема «Skin Aqua» стоит около 900 йен.

Если вы планируете отправиться на пляж только на один или два дня, купите в аптеке тюбик на 30 или 40 граммов, этого обычно достаточно для одного человека.

Японские солнцезащитные кремы, как правило, продаются под разными названиями, но их можно легко идентифицировать по аббревиатуре: SPF или UV, написанными на упаковке. Иными словами, вы можете увидеть «紫外線» («shigaisen», ультрафиолетовые лучи) и «防止» («boshi», защита). Понять, что написано на упаковке будет легко уже после нескольких недель изучения японского. А сам по себе шоппинг – отличная языковая практика!

Можно также просто посетить местный магазин «Donquijote» в конце лета. Как правило, даже самая дорогая пляжная обувь в это время есть в распродаже.