Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / 5 популярных японских блюд помимо суши

5 популярных японских блюд помимо суши

Все любят суши! Но в Японии суши обычно едят во время особенных событий. Следующие пять блюд популярны в японских домах по всей стране, поэтому они просто не могут остаться без внимания.

Гёдза

Удивительно, но одно из наиболее часто употребляемых блюд в японских домах – вовсе не блюдо японской кухни! Несмотря на то, что пельмени гёдза возникли в Китае, они стали одним из самых популярных ежедневных блюд японцев. Несмотря на то, что существует множество видов упакованных замороженных гёдза, их лепка вручную вместе с домочадцами уже давно превратилась в добрую традицию.

Тондзиру

Мисо суп является основным блюдом японской кухни, и многие японцы употребляют его ежедневно. Он настолько популярен, что появилиcь тысячи брендов готовых к употреблению супов, продаваемых повсюду, даже в конбини.

Тондзиру – это мисо суп со свининой и овощами. Он есть в меню многих ресторанов по всей стране (это даже одно из немногих блюд, доступных на вершине горы Фудзи!) Секрет популярности тондзиру отчасти состоит в том, что каждая семья имеет свой собственный рецепт, так что две порции этого супа, приготовленные разными поварами, не будут одинаковыми. Он особенно популярен зимой, когда этот горячий суп напоминает людям о детстве и согревает их физически и эмоционально. Отправляясь на обучение в языковую школу в Японии и приехав в Страну восходящего солнца, не забудьте об этом сытном и вкусном блюде.

Такикоми гохан

Рис является основным ингредиентом японской кухни, поэтому у каждого японца дома непременно есть рисоварка. Такикоми гохан – это блюдо из риса с различными ингредиентами, как правило, с овощами и рыбой. Его готовят на медленном огне в рисоварке. Такикоми гохан многие люди ассоциируют с домашней кухней и уютом, потому что его приготовление занимает довольно много времени, и его редко готовят одинокие люди. Блюдо становится особенно популярным с приходом осени, поэтому сезонные грибы являются излюбленным ингредиентом для такикоми гохан.

Тамагояки

Тамагояки – это блюдо из яиц, которое заворачивается несколько раз, в отличие от омлета, который обычно складывается только один раз. Несмотря на кажущуюся простоту тамагояки, на самом деле для его приготовления требуются определенные навыки. Это стандартное японское блюдо для завтрака, которое также включено во многие бэнто-боксы, его можно даже найти в суши ресторанах с конвейерной лентой. Японские повара до сих спорят касательно того, должно ли тамагояки быть сладким или острым, ведь люди обычно предпочитают вкус, к которому они привыкли дома. Говорят, что это признак истинной любви, когда кто-то может угадать предпочтение своего партнера к сладкому или острому тамагояки. Проходя обучение в Японии, обязательно возьмите бэнто-бокс с тамагояки и попробуйте это оригинальное блюдо.

Рис карри

Несмотря на то, что рис карри в Японии отличается от риса из континентальной Азии, он занимает особое место в сердцах многих японцев. Рис карри в японском стиле более клейкий и толстый, чем карри в индийском стиле, и обычно он слаще и не такой острый, как тайский карри. Карри в японском стиле может готовиться по разнообразным рецептам и с использованием различных ингредиентов. Будь то темное и насыщенное карри из говядины, более пряное вегетарианское карри, куриное карри с яблоками или медом для придания сладости. Нет неправильного способа приготовления этого блюда! Почему бы не поэкспериментировать и не приготовить его самостоятельно, чтобы увидеть, какие вкусные комбинации вы можете придумать?