Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Женское общежитие с питанием – идеальный вариант проживания для несовершеннолетних и не только!

Женское общежитие с питанием – идеальный вариант проживания для несовершеннолетних и не только!

Студенты, выбравшие школу и уже готовящиеся к поездке, сталкиваются с проблемой поиска жилья. Гестхаусы, хоумстей, общежитие от школы, съемная квартира – вариантов бесчисленное множество на любой каприз и кошелек. У каждого типа проживания есть свои плюсы и минусы. Особенно тяжело приходится несовершеннолетним – не все арендодатели готовы взять на себя ответственность за ребёнка, да и родители, оставшиеся дома, переживают за своё чадо. Недавним приятным открытием GAKU.RU стало женское общежитие Dormy Hirai 2, находящееся в пятнадцати минутах езды от центра Токио. Само общежитие расположено в трёх минутах ходьбы от станции Хираи. 

Dormy Hirai 2 - общежитие в 15 минутах от центра Токио

Dormy Hirai 2 принимает девушек от 16 лет. Если студентка приезжает меньше, чем на месяц, то расчёт стоимости идёт по дням, что удобно, например, для тех, кто приезжает на недельные курсы от школы Интеркультура. В комнатах есть все необходимое – кровать, стол, шкаф с большим количеством полок для вещей. Отдельно хотелось бы отметить наличие постельного белья и возможность бесплатно поменять его в любой удобный для вас момент. 

Спальня Dormy Hirai 2

Туалеты общие на этаж, поддерживаются в постоянной чистоте хозяевами общежития. Душевые и ванная на первом этаже, представляют собой как закрытые кабинки, так и традиционную японскую ванную «сэнто», в которой можно расслабиться после принятия душа. Также организована специальная комната для стирки с достаточным количеством стиральных и сушильных машин. 

Идеальные условия для стирки

Отдельным плюсом общежития являются включенные завтраки и ужины. Не нужно бегать в супермаркет и искать, что бы прикупить себе на вечер. По воскресеньям, правда, столовая не работает, но для проживающих организована мини-кухня со всем необходимым. 

Мини-кухня для приготовления пищи

Какие же минусы? Общежитие только для девушек, поэтому молодым людям рекомендуем обращаться к своему менеджеру GAKU.RU, чтобы вам подыскали похожий вариант. Вторым минусом можно назвать отсутствие беспроводного интернета, но роутер можно приобрести как рядом со станцией Хираи, так и доехав по прямой ветке до Акихабары. Если же у вас компьютер, то проблем быть не должно. 

Женское общежитие в Токио

Хотите подробностей по условиям проживания и расценкам в Dormy Hirai 2? Обратитесь к своему менеджеру GAKU.RU!