Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Бесплатные уроки японского от GAKU.RU

Бесплатные уроки японского от GAKU.RU

Обучение в Японии уже не кажется несбыточной мечтой, и с каждым годом к этому выбору приходит все больше наших соотечественников. Япония открывает новые возможности для иностранцев, привлекая в свою страну новых специалистов и работников, и уже множество россиян, украинцев, казахов и белорусов нашли работу и остались жить в Японии.

Самое главное условие успеха – знание японского языка. Выучив японский, вы сможете найти новых друзей, завязать полезные знакомства, поступить в японский вуз, найти работу и будете комфортно чувствовать себя в любой ситуации.

Уже почти год наша компания еженедельно проводит бесплатные ознакомительные уроки японского для всех желающих. Занятия для наших будущих студентов проводят как носители языка, так и опытные репетиторы. Мы приглашаем для проведения уроков учителей из разных школ, чтобы будущие студенты сами смогли увидеть, какие учебные методики используют в японских языковых школах.

Перед занятиями учителя проводят общую краткую презентацию школы, рассказывают об особенностях и преимуществах, представляют новые программы и курсы.

Сегодня мы хотим ответить на несколько наиболее часто задаваемых вопросов, которые наши будущие студенты задают нам в чатах в соцсетях или присылают на почту. Надеемся, эта информация поможет вам разобраться, что к чему.

Читайте, узнавайте, регистрируйтесь. Давайте учить японский вместе!

 

 

Ваши уроки бесплатные?

Да, абсолютно бесплатные! Это ознакомительные уроки, и наша цель не заработать на них, а помочь всем, кто интересуется Японией и японским, начать учить этот прекрасный язык.

 

Мне сказали, у вас есть бесплатные курсы японского. Это так?

Не совсем. Уроки, которые мы проводим, на самом деле бесплатные, но это не полноценный курс, а ознакомительные занятия, которые проводят разные преподаватели, используя разнообразные методики.

 

Я только начал учить японский и еще ничего толком не знаю. Мне подойдут ваши уроки?

Подойдут. Наши занятия в основном рассчитаны на новичков, которые только начинают учить японский язык. Обычно это общие темы, включающие слова и выражения, которые часто используются в обиходе – знакомство, счет, первые иероглифы, как представить себя, шопинг, посещение ресторана, транспорт и прочие бытовые темы. На занятиях учителя разбирают простейшие грамматические темы, учат, как правильно строить предложения, запоминать иероглифы и учить лексику.

 

Мне неудобно в это время, можно ли перенести занятие?

К сожалению, такой возможности у нас нет. Из-за разницы во времени невозможно подстроиться под всех. Надеемся на ваше понимание.

 

Есть ли возможность посмотреть уроки в записи?

Сами уроки – нет, но мы записываем вступительное слово наших менеджеров, в котором они подробно рассказывают об обучении в Японии, затрагивая самые важные для студентов темы – поступление в вуз, трудоустройство, особенности и преимущества краткосрочной и долгосрочной программы, получение рабочей визы и т.д. Эти видео какое-то время доступны к просмотру.

 

Кто эти преподаватели, которые ведут уроки? У них есть специальное образование?

В обязательном порядке. Мы приглашаем проводить занятия только тех преподавателей, которые уже зарекомендовали себя как первоклассные учителя японского. Они все разного возраста, харизматичны каждый по-своему, используют различные подходы и методики, но их всех объединяет огромная любовь к языку и желание поделиться своими знаниями. Большинство из них уже давно являются основателями онлайн-школ японского языка, имеют приличный стаж за плечами и помимо того работают действующими репетиторами, переводчиками и гидами. Есть среди них и те, кто уже много лет живет в Японии.

Посещая наши уроки, вы сможете выбрать для себя того сэнсэя, который подойдет именно вам. А затем, если захотите продолжить обучение, уже самостоятельно связаться с учителем и договориться о занятиях. Контакты и вся информация об учителях есть в свободном доступе на нашем сайте TabiTabi.ru.

 

А как же общение с носителями языка? У вас есть учителя-японцы?

Для проведения уроков мы привлекаем не только русскоговорящих преподавателей японского, но и непосредственно языковые школы, с которыми сотрудничаем. Это совершенно уникальная возможность познакомиться с японскими сэнсэями еще до поступления в языковую школу. И точно так же, как и с учителями, вы можете посещать уроки, наблюдать, сравнивать методики, чтобы выбрать подходящую школу.

 

Зачем не уроки для новичков, я все это уже знаю. Есть что-нибудь посложней?

Повторение никогда не бывает лишним, согласитесь. Да и на уроках помимо учебной информации можно почерпнуть множество других ценных и полезных сведений о поступлении в языковую школу, особенностях курсов, интересных сведений из первых рук об учебе, работе и жизни в Японии.

 

Как записаться? И где проходят уроки?

Записаться на бесплатные уроки можно прямо здесь. За 2-3 дня до урока мы присылаем на почту расписание и ссылку на урок.

 

 

Я не смог зайти в вебинарную комнату. Не пускает.

Иногда сбои в программе случаются. От них никто не застрахован. Попробуйте перезагрузить и зайти еще раз.

Присоединяйтесь к нам. Ждем вас на следующем уроке японского.