Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Чем богата Осака? Гастрономический тур по городу

Чем богата Осака? Гастрономический тур по городу

Осака знаменита своими гастрономическими изысками. Конечно, здесь есть множество заведений, открытых специально для туристов, которые предлагают попробовать различные блюда. Но если вам захочется попробовать что-то из повседневной кухни самих жителей города, обязательно стоит наведаться в эти места.

Рестораны, о которых мы расскажем в этой статье, не известны туристам. Они популярны среди местного населения и пронизаны колоритом Осаки. Здесь можно попробовать не только вкусную местную еду, но и пообщаться с жителями города. Несмотря на то, что в этих ресторанах вы не встретите большого количества иностранных туристов, во многих из них есть варианты меню на английском языке.

Для удобства, мы разделили рестораны по районам, так чтобы было удобно ориентироваться или выбрать места в непосредственной близости от себя.

Центральная Осака

Попробовать вкусную еду местных жителей центра Осаки можно в недорогом ресторанчике Futsu no Shokudo Iwama. Здесь вы найдете приятное сочетание цены и качества, пообщаетесь с местными жителями, узнаете много интересного о жизни центральной части города и в целом проведете время интересно и вкусно. Единственным неудобством может оказаться небольшая духота в помещении, но проведенное там время компенсирует это.

Кита

Удон – это быстрая, сытная, вкусная и, самое главное, недорогая еда, популярная не только среди местного населения, но и по всей Японии. Одору Удон – небольшой ресторанчик удона рядом со станцией Умэда. Там можно насладиться различными вкусами этого блюда без привычной толпы туристов.

Для поклонников жаренных свиных котлеток в кляре отличным местом станет ретро-ресторанчик Тонкацу Кобаяши неподалеку от станции Умеда. Там можно отведать вкусный комплексный обед из свинины по разумной цене.

Рамэн – еще одно блюдо, известное всем иностранцам и распространенное в Японии. В Осаке есть необычный и увлекательный ресторанчик рамэна с неординарным названием - Sekai Ichi Hima Na Ramen-ya. Там очень уютно и можно поесть горячего ароматного рамэна в прохладную ночь.

После насыщенной и шумной прогулки по Дотонбори, устав от ярких красок и красот, можно отдохнуть в уютной и тихой обстановки Акари. Небольшой ресторанчик домашней лапши соба с хрустящей тэмпурой удивят вас разнообразием насыщенных вкусов, а теплая приятная атмосфера позволит отдохнуть от шума и ярких красок торговых кварталов, популярных утуристов.

 

Замок Осака

Устав от прогулки по замку и забитых ближайших кафе и ресторанов, вы всегда можете отправиться в расположенный неподалеку Удон Иппуку в Танимачи Ёнтёме. Этот небольшой уютный ресторан домашней кухни согреет вашу душу и покорит сердце изумительным вкусным удоном-карри.

Путешествую пит-стопом из Осаки в Киото, очень удобно остановиться в ресторане Endo Sushi Kyobashi, недалеко от станции Кёбаси. Там вы найдете большой выбор вкусных суши по доступной цене.

Синсэкай

Если вы поклонник недорогой сытной и горячей еды, вам обязательно стоит заглянуть в небольшой ресторанчик в Синсэкай. Yaekatsu – ресторан, в котором с 1949 года совершенствуются способы приготовления шашлычков во фритюре.

Тем, кто не жалует жирную и жареную еду, которой в этом районе Осаки очень много, стоит взять на заметку небольшой ресторанчик Daiko Sushi в Jan Jan Arcade. Это место не только славится своей вкусной едой и приятной обстановкой, но и приятно удивляет своими расценками. Это самый удобный ресторан для тех, кто путешествует экономно или ограничен в средствах.

 

Северная Осака

Гуляя по мемориальному парку Бонпаку, стоит обратить внимание на небольшое кафе фуд-корт Tendon Kaneko Hannosuke. Там можно найти вкусную и сытную еду в тэмпуре, очень популярную не только в Осаке, но и по всей Японии. Не смотря на популярность этого места, вам не потребуется долго ждать в очереди, обслуживают здесь быстро и с улыбкой, а блюда порадуют не только разнообразием вкуса, но и приемлемой ценой.