Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Горячие источники в самом сердце японской осени

Горячие источники в самом сердце японской осени

Соункё – туристический  курортный город с горячими источниками, расположенный на севере Национального парка Дайсэцудзан. Он раскинулся в живописном узком ущелье, окруженном стометровыми лесистыми утесами. Соункё – это уютный и приятный деревенский центр, отдых на горячих источниках и два красивых водопада, которые находятся поблизости. Это также отличная отправная точка для пеших маршрутов в Национальный парк с канатной дорогой, по которой можно подняться до ближайшей горы Куродакэ.

Термальный курорт Соункё предлагает несколько купален, включая одну общественную – Куродакэ-но Юу, расположенную в центре города. В этой купальне есть разделение на мужской сектор и женский, а также источники на открытом воздухе с приятными видами на окружающий ландшафт. И еще большее количество горячих источников можно найти в многочисленных рёканах города. Некоторые из них в дневное время открывают свои купальни для всех желающих. Плата за вход, как правило, составляет 1000 иен.

Примерно в трех километрах к востоку от центра деревни, в долине, находятся два прекрасных водопада – водопад Гинга-но-Таки (водопад Млечный Путь) и Рюусэй-но-Таки (водопад Падающая Звезда), которые низвергаются со скалы высотой 100 метров. Обоими водопадами можно полюбоваться с автостоянки через реку или с небольшой смотровой площадки, до которой добираться по крутой пешеходной тропе минут 15-20.

Следующие пять километров до долины вдоль главной дороги тянется Обако, красивое скальное образование.

Соункё – это очень популярное место для любования разноцветной красотой осенних листьев. Листья обычно начинают окрашиваться осенними красками на вершине горы Куродакэ примерно в середине сентября, а затем постепенно желтеют, спускаясь по горным склонам, пока золото и багрянец не тронет листву деревьев, растущих в долине, а происходит это не раньше середины октября. 

Канатная дорога Куродакэ обеспечивает легкий доступ к высокогорным частям Национального парка.

От станции Асахикава до Соункё ходит прямой автобус, отправление каждые полчаса/час. Дорога занимает два часа, билет стоит чуть больше 2 000 иен в одну сторону.