Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Где отпраздновать Хэллоуин в Токио?

Где отпраздновать Хэллоуин в Токио?

Все мероприятия в 2020 году были отменены из-за Covid-19, но чего же нам ждать в 2021 году? Сложно сказать, состоятся ли все запланированные мероприятия, но, по крайней мере, у нас есть примерный список мест, где в этом году можно будет отпраздновать Хэллоуин.

Horror Night в Universal Studio Japan

Наконец, впервые за последние два года состоится Ночь ужасов от Universal Studio Japan! В этом году посетителей будут пугать не только зомби, но и жуткий лабиринт мира японского хоррор-аниме GeGeGe no Kitaro, где посетители встретятся с ужасным Ёкаем. Среди других достопримечательностей Хэллоуина есть театр ужасов «Шерлок Холмс. Cursed Rose Sword» и живое выступление с участием очаровательных Миньонов в хэллоуинских костюмах. Чтобы предотвратить распространение Covid-19, количество посетителей будет ограничено. Так что лучше приобрести билет заранее.

Время проведения: 10 сентября – 7 ноября 2021.

Хэллоуин в токийском Диснейленде

В этом году вы сможете отпраздновать Хэллоуин в токийском Диснейленде! В то время как Universal Studio предлагает мероприятия на Хэллоуин для взрослых, Токийский Диснейленд предлагает развлечения для детей.

Самым важным событием Хэллоуина в парке считается Парад приветствия Микки и его друзей (версия для Хэллоуина), который будет проходить один раз в день. В парке будут представлены тематические товары, еда и напитки, а также символические костюмы, чтобы погрузить гостей в атмосферу Хэллоуина.

Время проведения: 15 сентября – 31 октября.

Фестиваль косплея в Икебукуро

Если вы поклонник косплея и вас интересуют серьезные, а иногда и просто потрясающие косплеи, отправляйтесь в Икебукуро. Это крупнейшее событие Хэллоуина в Японии, на которое съезжаются многие профессиональные косплееры и фотографы. Как правило, здесь есть подиумы для косплея, игры и соревнования, которые понравятся каждому. Если вы поклонник японского аниме, манги и игр, загляните на это мероприятие, чтобы насладиться Хэллоуином в японском стиле!

Время проведения: 30 и 31 октября, 10.00 – 18.00.

Tama Center и Sanrio Puroland

Начиная с 22 октября Tama Center в Tama City в Токио красуется своими хэллоуинскими украшениями. С этого же дня включилась и зимняя иллюминация. Среди украшений - уникальные экспонаты из тыквы, которые сделали местные дети.

Время проведения: 22 октября – 31 октября.

Sanrio Puroland – популярный тематический парк с персонажами Sanrio (Hello Kitty, Gudetama, Pompompurin), расположенный в районе Tama Center. Хеллоуинские украшения у входа – идеальное место, чтобы сделать красивое фото на Хеллоуин!

Дата: 10 сентября – 31 октября.

Huis Ten Bosch

Huis Ten Bosch – это голландский тематический парк в Нагасаки. В этот Хэллоуин ожидаются сотни украшений в виде фонариков, которыми можно наслаждаться как днем, так и ночью, иллюминация, еда на Хэллоуин и Дом Ужасов, полностью украшенный скелетами, тыквами и привидениями.

31 октября состоится конкурс костюмов на Хеллоуин. Его будут судить во время парада.

Дата проведения: 11 сентября  – 3 ноября.