Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / ТОП-5 горнолыжных курортов заснеженного Хоккайдо

ТОП-5 горнолыжных курортов заснеженного Хоккайдо

Хоккайдо – самый северный регион страны. Сюда ежегодно устремляются тысячи японских горнолыжников и иностранных туристов. Этот регион славится наибольшим количеством снега и красивыми зимними видами.

Лыжи на порошковом снегу – это Хоккайдо!

Хоккайдо расположен в самой северной части Японии, имеет площадь около 83 500 квадратных километров. Эта местность давно славится изобилием зимних развлечений, которые ежегодно привлекают сюда нескончаемый поток туристов, стремящихся провести в Японии свои зимние каникулы.

Географическое положение Хоккайдо способствует обильным снегопадам. Благодаря огромному количеству снега Хоккайдо стал настоящим раем для любителей зимних видов спорта и активных развлечений.

Примечательно, что зима в этой местности длится намного дольше, чем в других районах Японии.

1. Горнолыжный курорт Фурано: для начинающих и профессионалов

Фурано расположен в самом центре Хоккайдо и является полномасштабным горнолыжным курортом, где проводится множество международных соревнований.

Из аэропорта Асахикава добраться сюда можно на автобусе всего за 1 час 20 минут.

Лыжные склоны этого курорта расположены в двух районах: в горнолыжной зоне Фурано располагаются длинные горнолыжные склоны, а вот в Китаномин находятся разнообразные спуски.

Не может не очаровывать фантастический вид гор, открывающийся с канатной дороги, способной перевозить за одну полную посадку 100 человек. Всего здесь 24 лыжные трассы различной сложности и протяженности. Средняя протяженность трасс составляет порядка трех километров.

Горнолыжный курорт – это отличное место, где можно организовать отдых в Японии зимой, вне зависимости от уровня подготовки.

Горнолыжный курорт Фурано

Сезон: конец ноября – начало мая

Горнолыжная курортная зона Китаномин

Сезон: декабрь – март

Ночное катание на лыжах: с декабря по март.

2. Международная горнолыжная зона Нисэко Аннупри: насладитесь бесконечным снежным простором

Международная горнолыжная зона Нисэко Аннупри предлагает отдыхающим скидки на автобусный тур, включающий билет на автобус в обе стороны от вокзала Саппоро, аэропорта Син Титосэ, города Отару и города Ёити, а также восьмичасовой абонемент на подъемник.

Главное очарование этого курорта – необъятный простор и безумно красивый снег. Здесь можно покататься на широких и пологих склонах, что делает это место просто идеальным для новичков и лыжников со средним уровнем подготовки.

Курорт располагает тринадцатью лыжными трасами, угол наклона которых варьируется от 6 до 24 градусов. Более крутые склоны расположены выше в горах среди лесного массива.

Главное достояние этой местности – порошкообразный снег, который дает возможность беспрепятственно скользить на лыжах.

Сезон: конец ноября – начало мая.

Ночное катание на лыжах: начало декабря декабря  – конец марта.

3. Снежный парк Хакодатэ Нанаэ: рай для любителей длинных лыжных трасс

Снежный парк Хакодатэ Нанаэ привлекает своими заснеженными вершинами, естественными склонами и невероятным пейзажем, открывающимся с лыжных трасс.

Самая длинная трасса этого курорта имеет протяженность четыре километра, при этом здесь имеются и сравнительно небольшие, двухкилометровые трассы с широкими и пологими склонами. Они подойдут как для детей, так и для начинающих и для более продвинутых лыжников.

Сезон: начало декабря – начало апреля.

Ночное катание на лыжах: середина декабря – начало марта.

4. Горнолыжный курорт Саппоро Кокусай: отличное место провести зимний день 

Благодаря прямому автобусному сообщению с городом Саппоро, горнолыжный курорт Саппоро Кокусай идеально подходит для однодневных поездок. Здесь есть не только разнообразные трассы для лыжников разного уровня подготовки, но и детские трассы и площадки. К тому же горнолыжный курорт Саппоро Кокусай предлагает проезд в обе стороны.

Сезон: с середины ноября.

5. Горнолыжный курорт Отару Тэнгуяма: ночные виды неописуемой красоты

В этом месте в 1923 году состоялмя первый чемпионат Японии по лыжным гонкам. Склоны различной высоты и наклона отлично подойдут как для новичков, так и для профессиональных лыжников.

Храм Тэнгуяма, расположившийся на самой высокой точке города Отару, находится на вершине горы, откуда можно сполна насладиться ночным огнями курорта. Отдых в горнолыжном курорте Отару Тэнгуяма нравится даже тем, кому совершенно безразличны лыжи.

Сезон: конец ноября – конец марта.