Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Откройте для себя Окинаву

Откройте для себя Окинаву

Откройте для себя первозданную природную красоту и богатое культурное наследие Окинавы, от руин замка и памятников наследия главного острова до уединенных бухт, ярких рифов и чистых вод островов Кэрама и Яэяма. Откройте для себя Окинаву в своем собственном темпе, остров за островом, мгновение за мгновением.

Начать свое знакомство с Окинавой лучше с ее столицы – города Наха.

Мэнсорэ означает «добро пожаловать» на Окинаве, а Наха – это город, который первым встречает гостей, когда они прибывают на Окинаву. Город похож на врата в остальную часть Окинавы; однако, и у него есть свое неповторимое очарование. Наха – это настоящий плавильный котел культур, где на каждом углу вас ждут захватывающие открытия.

Визит в Наху не будет полным без поездки на оживленную улицу Кокусай. Главная улица города представляет собой оживленную 1,6-километровую полосу магазинов, кафе и баров и является местом проведения крупнейших городских фестивалей. Самое время поискать для друзей и близких сувениры, здесь есть все – от традиционных ремесленных поделок до футболок, посвященных знаменитому окинавскому пиву.

От улицы Кокусай отходит множество извилистых узких улочек и крытых галерей. В небольших магазинах в этом районе продаются привлекательные вещи, в том числе рубашки кариюси. Эти красочные классические рубашки похожи на рубашки алоха, и многие окинавцы надевают их летом по любому случаю, даже на деловые и официальные мероприятия.

Общественный рынок Макиси, где обитают многочисленные торговцы рыбой, мясники и бакалейщики, представляет собой оживленное место с обеденным залом, где посетители могут попробовать блюда местной кухни. Сразу за рыночной площадью находится район Цубоя, который когда-то был центром керамики королевства Рюкю. В этом районе до сих пор находятся старые гончарные мастерские, многие из которых являются семейными и имеют родословную в несколько поколений мастеров-гончаров.

Помимо улицы Кокусай в Наха есть несколько крупных торговых центров. Отличный шоппинг можно устроить в Palette Kumoji в центре Наха или в Naha Main Place в Оморомати. А недалеко от Main Place находится T Galleria Okinawa, где можно сэкономить на покупках элитных брендов класса люкс.

В Наха есть множество заведений, где можно поесть, выбор огромный – на любой вкус и кошелек. В изобилии рестораны, где подают стейки и барбекю якинику, а также бары идзакая, предлагающие блюда традиционной кухни, такие как гойя тампуру (жареный тофу, консервированная свинина и горькая дыня). На улице Кокусай расположено множество оживленных пабов, коктейль-баров и многочисленных ресторанов.

Район Сакурадзака, расположенный в центре Наха, недалеко от улицы Кокусай – очень оживленное место с многочисленными барами, клубами и ресторанами.

С другой стороны, в Оморомати тоже есть много высококлассных ресторанов, где подают блюда самых разных кухонь. Также множество отличных ресторанов и несколько небольших крафтовых пивоварен расположены вдоль монорельсовой дороги от станции Kencho Mae до станции Miebashi.

Неподалеку от города есть несколько интересных достопримечательностей. До исторического парка замка Сюри-дзё можно добраться на автобусе или по монорельсовой дороге до станции Сюри, а затем пройти 15 минут пешком.

Подземный штаб ВМС Японии расположен примерно в 4 км к югу от центра города Наха. Этот туннельный комплекс длиной 450 метров, вырытый в склоне холма, был штаб-квартирой японского флота.

Паромы регулярно отправляются с пристани Томари в Наха на острова Кэрама, острова Дайто и другие острова, включая остров Кумэ, остров Тонаки и остров Агуни.

Из городского аэропорта осуществляются регулярные рейсы на многие острова Окинавы, включая более отдаленные направления, такие как остров Исигаки и остров Мияко. Расписание паромов и рейсов может изменяться из-за погодных условий.

Внутренние и международные рейсы из Азии регулярно приземляются в аэропорту Наха. Время полета из Токио в Наха составляет около 2 часов 45 минут. Единая линия окинавской монорельсовой дороги, известная как Yui Rail, проходит между аэропортом и центром города, останавливаясь на различных станциях рядом с улицей Кокусай.

Благодаря удобному транспортному сообщению из Наха можно легко добраться в любой уголок Окинавы.