Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Как сделать красивое фото цветущей сакуры?

Как сделать красивое фото цветущей сакуры?

Цветение сакуры в Японии начинается c Окинавы. На южные острова тепло приходит зимой, и это приводит к настоящему цветочному взрыву в парках в то время, когда в других японских городах ещё серо и прохладно. Сейчас самое время на выходных отправиться на Окинаву, застать волшебство первого цветения и сделать красивые фотографии, чтобы порадовать своих подписчиков в Инстаграме.

Рассмотрим несколько примеров того, как сделать самые удачные снимки цветущей сакуры, от которых у ваших друзей и знакомых просто будет захватывать дух. Для начала необходимо определиться, на чем вы хотите сделать основной акцент: непосредственно на самом цветке, или на общей фотографии людей на фоне цветущей сакуры. Это поможет подобрать оптимальное время для фотосессии.

Если вы решите запечатлеть непосредственно сам цвет сакуры, то делать это лучше всего сразу на рассвете. Именно в это время нежные утренние лучи солнца, ласкающие сакуру, как нельзя лучше раскрывают все особенности её оттенков. В утреннем свете цвета получаются более мягкими. В это время можно сделать наилучшую экспозицию. Кроме того, утром воздух чист и ясен, а это позитивно влияет на качество снимков.Существуют различные способы фотографировать сакуры. Все будет зависеть от времени, погоды и места. Также качество фотографии во многом будет зависеть и от яркости цвета самого цветка сакуры.

  • Если вы фотографируете во время сильного ветра, то необходимо увеличить значение ISO. Это, в свою очередь, поможет увеличить скорость затвора, что позволит как нельзя лучше «заморозить» движущиеся объекты.
  • При съемке ярко-белых цветов ваши фотографии могут получиться более темными. Для этого необходимо попробовать изменить параметры белого в настройках вашей камеры. После настройки нужно сделать пробный снимок.
  • Используйте уникальный японский фон. Если вы отправляетесь в сад или парк, то, фотографируя сакуру, рекомендуется захватывать фон. Хорошим фоном, например, могут быть отдыхающие японские семьи или прогуливающиеся пары.
  • Многие сады и парки с цветущей сакурой открыты в ночное время. При этом деревья отлично освещаются фонариками. Взяв с собой штатив, вы сможете сделать непревзойденные фотографии весенней японской ночи.