Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Японский Starbucks представляет новый фраппучино с сакурой

Японский Starbucks представляет новый фраппучино с сакурой

Весна быстро приближается, и для японских поклонников Starbucks это означает одно: долгое ожидание ежегодной презентации Sakura Frappuccino наконец-то закончилось!

Этой весной сеть кофеен Starbucks презентовала фраппучино с сакурой и клубникой, и, как следует из названия, главными героями этого релиза Starbucks являются сакура, клубника и ширатама, маленькие клецки из мягкой рисовой муки, которые обычно используются в традиционных японских десертах.

В этом напитке светло-розовые клецки смешиваются с молочной основой, приготовленной из порошка цветков вишни и клубничного сока, а затем добавляется лед. Напиток завершает горка взбитых сливок, покрытая стружкой клубничного шоколада, который напоминает лепестки цветущей сакуры.

Но что действительно является новинкой в этом напитке, так это то, что он содержит нама яцухаси, традиционную японскую сладость, приготовленную из клейкой рисовой муки, которая считается местным деликатесом Киото.

Согласно Starbucks, все эти ингредиенты гармонично сочетаются друг с другом, создавая хорошо сбалансированную смесь клубники и цветков сакуры, а жевательная текстура кусочков ширатамы создает захватывающий контраст, создавая ощущение, что вы пьете чашку цветков сакуры в полном цвету.

Это не единственный напиток из сакуры, который взбудоражит наши чувства в Starbucks в предстоящем сезоне любования цветами ханами, так как будет также горячий аналог под названием Sakura Blooming Milk Latte.

В этом напитке теплое молоко сочетается с клубничным топингом из сакуры, но настоящей изюминкой является особый латте-арт, изображающий цветущую веточку сакуры с помощью шоколадного топинга и клубничной тертой шоколадной крошки.

Молочный латте с цветущей сакурой будет в меню с 15 февраля по 15 марта, а фраппучино и пончик — немного дольше, с 15 февраля по 12 апреля.