Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Shtorh »

Monk wrote:В аптеках продают, в и во многих супермаркетах есть отделы бытовой химии, парфюмерии косметики и подобного.

Народ, кто приезжает. будет желание или трудности, пишите в личку, состыкуемся, погуляем с вами по магазинам, расскажу покажу что где лежит. ну по другой бытовухе помочь могу разъяснить показать тоже. ну и вообще если нужен опытный попутчик для прогулок по токио я тоже к вашим услугам:) Люблю новые знакомства и всё такое :)
спасибо! я вот сижу в шереметьево уже, зарегистрировался на рейс. так что весьма вероятно, что скоро так и сделаем.
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by AkazukiN »

В последнее время по будням часто свободна, так что тоже пишите, если возникнут какие-то вопросы или проблемы. Да и вообще, если встретиться пообщаться кому захочется =)))
オシッコシ~シ~
Oyumi
Posts: 4
Joined: 08 Jul 2011, 04:16

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Oyumi »

tsypa wrote:
Takeshi wrote:А разве можно свой компьютер через границу перетащить?? если да то жесткий надо форматировать?
муж привёз два ноутбука разом - даже вопросов не задавали о них..какое форматирование, вы ж не в Израиль едете
Вот интересно стало ..пардон....что имелось в виду под вышенаписанным :lol:
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

Oyumi wrote:Вот интересно стало ..пардон....что имелось в виду под вышенаписанным :lol:
если я правильно догадываюсь по вашим предыдущим постам, вопрос возник "почему в Израиль"..я много читала, что израильская таможня очень строга к провозу компьютерной техники, что людей просят включать ноутбуки и рассказывать, что у них там есть, чуть ли не записанные фильмы пересказывать
возможно, просто слухи, но оч много таких историй попадалось
User avatar
LeaR
Posts: 8
Joined: 11 Jun 2011, 23:06

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by LeaR »

Shtorh wrote:
Monk wrote:В аптеках продают, в и во многих супермаркетах есть отделы бытовой химии, парфюмерии косметики и подобного.

Народ, кто приезжает. будет желание или трудности, пишите в личку, состыкуемся, погуляем с вами по магазинам, расскажу покажу что где лежит. ну по другой бытовухе помочь могу разъяснить показать тоже. ну и вообще если нужен опытный попутчик для прогулок по токио я тоже к вашим услугам:) Люблю новые знакомства и всё такое :)
спасибо! я вот сижу в шереметьево уже, зарегистрировался на рейс. так что весьма вероятно, что скоро так и сделаем.
А я вот только в Токио в сентябре прилечу. Всë боюсь, что не пойму, как до общаги добраться, да и как в продуктовых не растеряться :D
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

LeaR wrote:А я вот только в Токио в сентябре прилечу. Всë боюсь, что не пойму, как до общаги добраться, да и как в продуктовых не растеряться :D
все через это проходят :) но выживают сильнейшие :twisted:
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by mitsubachi »

tsypa wrote:все через это проходят :) но выживают сильнейшие :twisted:
а те, которые не выжили после идут в качестве мясной добавки к рамену в китайских кварталах

а многие бомжи, валяющиеся под мостами, тоже наши соотечественники. Просто от чрезмерного употребления алкоголя их черты лица принимают японские черты. Ну и это все из-за того, что они не разобрались в японских супермаркетах и так и не нашли дорогу до общежития
User avatar
LeaR
Posts: 8
Joined: 11 Jun 2011, 23:06

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by LeaR »

Развеселили :D Если не секрет, вы не скажете, сколько денег уходит на бытовые расходы в месяц? Примерно, не считая плату за жильë?
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

LeaR wrote:Развеселили :D Если не секрет, вы не скажете, сколько денег уходит на бытовые расходы в месяц? Примерно, не считая плату за жильë?
я готовлю дома, практически каждый день..у меня уходит около 5манов, я думаю..учитывая, что я не пытаюсь экономить и покупаю всё, что нравится: мясо, фрукты, овощи.
User avatar
LeaR
Posts: 8
Joined: 11 Jun 2011, 23:06

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by LeaR »

tsypa wrote:
LeaR wrote:Развеселили :D Если не секрет, вы не скажете, сколько денег уходит на бытовые расходы в месяц? Примерно, не считая плату за жильë?
я готовлю дома, практически каждый день..у меня уходит около 5манов, я думаю..учитывая, что я не пытаюсь экономить и покупаю всё, что нравится: мясо, фрукты, овощи.
Честно говоря, всё не так ужасно, как описывает мой host university... Запугивают фразами, типа: "мы, конечно, понимаем, что у иностранцев денег не так много, но приезжайте сюда с, как минимум, 120.000 на первый месяц". Впрочем, студенты всегда найдут, на чём бы сэкономить :D
Post Reply