Вопрос о подработке

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос о подработке

Post by aromics »

Понял, спасибо!!!!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос о подработке

Post by Shirahime »

Я недавно начала подрабатывать моделью... Зарегистрировалась в нескольких агентствах ... Чтобы работу предлагали нужно хорошее портфолио... Что денег стоит.
Работу предлагают в рекламе за 10-20 манов, но нужно пройти сначала фото отбор, а потом, собственно, сам отбор... А конкуренция высокая)
Согласно с Atama, девушки-модели 90% русские) типаж у всех разный. У меня внешность не славянская
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Вопрос о подработке

Post by KuroiNeko »

парней в модели плохо берут да?( я молодо выгляжу!) надо попробовать будет))
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
leoshi
Posts: 15
Joined: 11 Mar 2011, 16:33

Re: Вопрос о подработке

Post by leoshi »

gaku wrote:*Это отлично, что у вас есть такая работа, которая позволит вам находится в Японии, и продолжать работать в свободное от учебы время на Россию. Думаю, что фрисланс-это выход для многих наших студентов. Я знаю, как студенты находясь в Японии ищут в интернете работу и подрабатывают переводами, пишут статьи про Японию, делают дизаин, и программируют. А у вас какая работа?
Кстати, очень актуально. Не будет ли такая подработка в нарушение краткосрочной (3месячной) визы?
В часности. Если взять усредненный вариант. Числюсь в штате российской компании, так же есть ежемесячные начисления по з/п, работа заключается в удаленном управлении сетью компании. Другими словами в физическом присутвии нет необходимости. Почему бы 3 месяца не провести за изучением языка в Японии. Фактически, официально, даже в отпуске числиться не буду.
Т.о. вроде как назревает конфликтная ситуация. Решается ли она официально? или решение лежит на уровне замалчивания об учебе "без отрыба от производства"?
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Вопрос о подработке

Post by mitsubachi »

KuroiNeko wrote:парней в модели плохо берут да?( я молодо выгляжу!) надо попробовать будет))
Как уже сказла Shirahime для начала нужно хорошее портфолио. В Токио полно красавцев европейцев, у некоторых из них уже немалый опыт за плечами. Так что конкуренция действительно высокая.
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Вопрос о подработке

Post by KuroiNeko »

mitsubachi wrote:
KuroiNeko wrote:парней в модели плохо берут да?( я молодо выгляжу!) надо попробовать будет))
Как уже сказла Shirahime для начала нужно хорошее портфолио. В Токио полно красавцев европейцев, у некоторых из них уже немалый опыт за плечами. Так что конкуренция действительно высокая.
Тогда будет актуальным вопрос: где конкуренция наименьшая,и возможная для русских?.
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Вопрос о подработке

Post by mitsubachi »

KuroiNeko wrote:где конкуренция наименьшая,и возможная для русских?.
где-нибудь в южном Вьетнаме наверное :roll:
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос о подработке

Post by Shirahime »

Mitsubachi
+1
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопрос о подработке

Post by gaku »

leoshi wrote:Кстати, очень актуально. Не будет ли такая подработка в нарушение краткосрочной (3месячной) визы?
В часности. Если взять усредненный вариант. Числюсь в штате российской компании, так же есть ежемесячные начисления по з/п, работа заключается в удаленном управлении сетью компании. Другими словами в физическом присутвии нет необходимости. Почему бы 3 месяца не провести за изучением языка в Японии. Фактически, официально, даже в отпуске числиться не буду.
Т.о. вроде как назревает конфликтная ситуация. Решается ли она официально? или решение лежит на уровне замалчивания об учебе "без отрыба от производства"?
Никакого криминала нет, работайте дома, за вами никто следить не будет. По визе нa 3 мес. подработка не разрешена в японских компаниях.
Qiqilla
Posts: 8
Joined: 29 Oct 2009, 11:51
Contact:

Re: Вопрос о подработке

Post by Qiqilla »

Такой вопрос. На собеседования в рестораны на должность официантки и т.п. тоже в костюме надо приходить? Заранее спасибо за ответ.
Post Reply