Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by kalista »

и мне лиш год остался учиться ==
nehitman
Posts: 24
Joined: 06 May 2011, 22:18
Location: Dmitrov
Contact:

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by nehitman »

Дорогие у вас ноутбуки, мой 36 тыс. вроде стоит, за 80 не видел) но в моей все что надо есть, он даже мощнее моего компа)
User avatar
DeniSka
Posts: 8
Joined: 13 Aug 2011, 20:34

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by DeniSka »

kalista wrote: комп зачем мне? ну я там на нем много чё делать собираюсь о.о у меня стоко программ, что слабенький не всегда выдержать сможет :lol:
Каких программ? Кодируете,графикой занимаетесь, составляете объемные расчёты? Нужно отталкиваться от конкретных задач, а не от того что не любите "висы"..
Вообщем это уже не по теме, проще вам посоветоваться с консультантом в любом салоне и подобрать под определённые цели :!:
User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by kalista »

это то я и так знаю.. я не хочу проиграть в цене :!: будет очень обидно, если, к примеру, в я куплю в России ноутбук/нетбук, а по прибытии в Японию обнаружу такой же, но дешевле :|
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by Shirahime »

FEYA wrote:А в Японии много мест где есть 3G или WI Fi например в кафе или в торговых центрах как у нас. И как там обстоят дела с интернетом в школах ? Я имею ввиду беспроводной интернет.
И будет ли там работать Ipad и iPhone купленные в россии?
беспроводного интернета в школах нет, там обычно компьютеры с интернетом просто... в общежитиях - зависит от общежития....
работать будут...в роуминге
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by Shirahime »

присоединяюсь к DeniSka...важно определиться с какой целью вам нужен ноутбук...
мне ноубук нужен был сразу, японского я не знала, поэтому перед отъездом купила в россии. здесь уже по прошествии пары лет купила новый.

совет...некоторые русскоязычные программы могут не работать на японской винде....так что если готовы к таким заморочкам как переустановка виндоус и отдельная клавиатура\наклейки, то можно купить здесь дешевле.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Elono4ka
Posts: 20
Joined: 25 Jan 2011, 19:43

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by Elono4ka »

мне мама сказала - нахрена этот (которому уже за 2 года) тащить + новенькие нетбук тащить, бери мелкий, большой там купишь... думаю, так и поступлю... просто нетбук америкосовский, буковок нет русских... х)"" случайно как-то наткнулась на ё (русский язык по умолчанию поставила), да теперь найти не могу х))"" но на случай клавиатуры кто-то говорил про наклейки... объясняю, зачем мне ноут при наличии нетбука - неудобен мелкий экран, места на нетбуке не оч много... зато переносной... а вообще хочу яблоковский *кто-нибудь юзает?*, чтобы с виндой не заморачиваться и просто интересно.. винду с америкосовского сразу снесла к чертям - семёрка стартер как-то совсем неприкольно... но вот проблема сразу возникла - дров сетевых не оказалось после установки сборки винды, в итоге не будь у меня ноута, фиг бы я что скачала и поставила.. но надеюсь, никто не читал этот бред нубовский х)""
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by Shirahime »

у меня Macbook Air и iMac
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Elono4ka
Posts: 20
Joined: 25 Jan 2011, 19:43

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by Elono4ka »

Shirahime wrote:у меня Macbook Air и iMac
и как оно?=) легко ли привыкнуть к данной системе после "окон"? (сильно ли различаются?)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Ноутбук. Покупать на родине или в японии? оО

Post by Shirahime »

MacOS - очень удобная, но надо немного разбираться в компах, так как, если появится проблема уметь в том же интернете найти решение...
Вы всегда можете поставить винду на мак... Седьмая прекрасно работает
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply