Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

Языковая школа вообще необязательна ...
Вы в университет хотите поступить или что?
Для университета обычно нужен рюгаку, а не нореку ...
За 5 лет выучить японский до первого нореку, не проживая в Японии, очень тяжело, имхо
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Накопились вопросы

Post by OreguEmanov »

Сначала наверное я тут в России в ВУЗе отучусь а потом в Японию насовсем. А пока узнаю что там да как =) Тяжело - не невозможно =))
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Накопились вопросы

Post by moon »

OreguEmanov wrote:Сначала наверное я тут в России в ВУЗе отучусь а потом в Японию насовсем. А пока узнаю что там да как =) Тяжело - не невозможно =))
не понимаю людей которые собираются насовсем не разу не побыв в Японии :? это все равно что женится, а невесту до свадьбы видел лишь на фотографиях :mrgreen:
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Накопились вопросы

Post by OreguEmanov »

Просто я хочу мечту всей жизни воплотить. А насколько это трудно будет - не важно. У меня бойцовский характер. Никто не знает сколько примерно стоит небольшая квартирка в Токио (10-20 метров)? Не на месяц а если просто покупать.
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by faelita »

moon wrote:не понимаю людей которые собираются насовсем не разу не побыв в Японии :? это все равно что женится, а невесту до свадьбы видел лишь на фотографиях :mrgreen:
А что, в те времена разводов было поменьше, чем сейчас :lol:
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

OreguEmanov wrote:Просто я хочу мечту всей жизни воплотить. А насколько это трудно будет - не важно. У меня бойцовский характер. Никто не знает сколько примерно стоит небольшая квартирка в Токио (10-20 метров)? Не на месяц а если просто покупать.
Не факт, что тебе здесь понравится ;)
Про квартиры обсуждалось в какой-то теме... Стоимость зависит от многих параметров. Район, сколько лет дому....
Воо сайт на японском ... Можешь потыкать suumo.jp
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Накопились вопросы

Post by OreguEmanov »

Shirahime wrote:
OreguEmanov wrote:Просто я хочу мечту всей жизни воплотить. А насколько это трудно будет - не важно. У меня бойцовский характер. Никто не знает сколько примерно стоит небольшая квартирка в Токио (10-20 метров)? Не на месяц а если просто покупать.
Не факт, что тебе здесь понравится ;)
Про квартиры обсуждалось в какой-то теме... Стоимость зависит от многих параметров. Район, сколько лет дому....
Воо сайт на японском ... Можешь потыкать suumo.jp

Аригатище =)
evg
Posts: 4
Joined: 19 Apr 2011, 00:31

Re: Накопились вопросы

Post by evg »

Добрый день!
Этот вопрос уже был, но конкретно своей ситуации я не нашел.. надеюсь на Вашу помощь.

Значит так, для поступления в колледж нужно 12 лет образования.
Что же есть у меня.. школьный аттестат за 9 классов (по годам поступил / закончил выходит 8 лет т.к. пропустил 4 класс) и диплом проф. училища за 4 года (т.к. лицейская группа) т.е. по документам у меня - 13 лет обучения (по реальным годам поступил / закончил 12 лет).

Значит все нормально? Никаких проблем возникнуть не должно?

Заранее, спасибо за информацию.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Да, нормально.
evg
Posts: 4
Joined: 19 Apr 2011, 00:31

Re: Накопились вопросы

Post by evg »

Gaku, спасибо за ответ!
Post Reply