Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

дома холодно, очень холодно :?
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Накопились вопросы

Post by iTimur »

Где-то в интервью побывавших в Японии, читал, что японцы очень удивлялись, когда девушка рассказала, что они дома ходят в шортах и открывают форточки зимой :)
Придётся закаляться :D
Я буду ездить на Мазде
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

можно и в шортах ходить, маленькую комнату (не думаю, что вы хоромах будете жить) коондиционер быстро нагревает, да и если будете работать, то дома вообще только спать будете.... в гест хаусах обычно коммунальные платежи включены в стоимость аренды....пользуйся сколько хочешь
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Самая "труба" в настоящих японских домах старой постройки. Одно- двухэтажные домики с картонными стенами. Летом как на даче - хорошо, а зимой :shock: как на даче без печки.
Кондей там словно улицу отапливает. Стены ничего не держат. Нагрел комнату, сам нагретый выскочил из "офуро" и под одеяло. :| В обычных многоэтажках теплее + если солнечная сторона. Но в частных домиках свой шарм. :)
Сейчас я ещё кондей не включаю, пока нормально. Ночью + 10 на улице.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

Я купила электроодеяло. Сплю на нем. Потребляет меньше, чем кондиционер. Очень тепло. Еще рекомендую пижамы из юникло.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Erick
Posts: 16
Joined: 18 Oct 2011, 13:30

Re: Накопились вопросы

Post by Erick »

Что скажете насчёт старой доброй резиновой грелки с горячей водой? :)
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Накопились вопросы

Post by Maverik »

Не знал куда тему поместить решил сюда
Такой вопрос кто в Санкт-Петербург с Японии в ближайшее время прилетит? А тот тут проблема вышла мне срочно нужен сувенирный брелок на телефон я в аэропорту видел с зайцем или что нить похожее в японском стиле для девушки а то подарки купил а не хватило как то не ловко вышло :cry:
Естественно буду очень благодарен + благодарность в денежном эквиваленте.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
Eugenii
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2011, 20:38
Location: Новокузнецк

Re: Накопились вопросы

Post by Eugenii »

Здравствуйте!

Ознакомился с информацией на сайте, возникли несколько вопросов:
1) Срок подачи документов на долгосрочные программы установлен с 1 февраля по 20 июня (если начало в октябре). Есть ли разница, когда подавать документы? Если это сделать ближе к июню, могут ли возникнуть проблемы со временем?
2) Необходимо предоставить справку о наличии 14000$. За какое время до начала обучения следует это сделать? Можно ли предоставить после июня (но до начала обучения, конечно)?
3) Если начать учиться по программе на шесть месяцев, можно ли будет продлить этот срок на 1 год? Виза, кажется, не меняется.

Последний вопрос уже спрашивал давно, всё же спрошу ещё раз:
Существуют ли у школы Arc Academy программы длительностью 6 месяцев? В разделе «Поиск школы» при запросе «6 месяцев» эта школа есть, стоит стоимость; также на её сайте, вроде бы, есть упоминание о таком сроке.

Заранее спасибо.
User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

начало действия визы

Post by Artem »

Добрый день, а не подскажете, если у меня начало обучения с апреля 2012 (на 6 месяцев), тогда студенческая виза будет открываться на период только начиная с 1 апреля? То есть если я пребываю в Японию на три дня раньше - 28 марта, это будет считаться нарушением или нет?
koresh
Posts: 25
Joined: 30 Aug 2011, 02:18

Re: Накопились вопросы

Post by koresh »

Мне С гаку написали что решение по визе придет токо 27 марта) следовательно въезд возможен с 15-20 апреля)) Кто хочет попасть к началу апреля и занятий надо оформлятся по тур визе а там уже получать студенческую на год! Вот такие делы :?
Post Reply