Апрель 2012

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Kagero
Posts: 46
Joined: 20 May 2011, 11:39
Location: Москва

Re: Апрель 2012

Post by Kagero »

to Karai:
Отлично!!!)))
Кстате, народ, faelita, правильно заметила по поводу массовых встреч. Я планирую добираться до места проживания самостоятельно, а не с Гаку, поэтому сами решайте, когда и как Вам удобнее лететь!
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Апрель 2012

Post by R1ku »

koresh wrote:рику я так понимаю ты уже в японии)) сам как летал? заранее брал билет? если покупать билет на апрель то не знаеш примерно на какое число, когда надо приехать в японию к началу занятий?
я за 4 месяца заранее брал билет. т.к. оформлялся с октября - прилетел 1-го октября. как окаалось, педантичность была лишней, большинство людей тогда прилетели на два-три дня раньше. учитывая, что учеба начиналась с 3-го (думаю в апреде так же) - 2 дня было, скажем так, недостаточно для полноценного освоения. поэтому рекомендую прилетать немного заранее.
faelita wrote:Кто придумал, что для получения долгосрочной визы нужны билеты? Вовсе нет, никто этого не требует)
Может быть я забыл чего, но вроде бы в анкете на визу надо было указывуать дату въезда (которую, без билета, точно не назвать) и номер самого билета. Не стану утверждать что будет, если не укаать номер билета, но оно там есть, и я логично предположил, что билет для получения визы должен быть.
User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Апрель 2012

Post by Artem »

я тоже на апрель в Саму на 6 мес :)
только вот продолжает беспокоить вопрос по поводу обратного билета, так как вот здесь http://www.iatatravelcentre.com/JP-Japa ... ements.htm выдает инфо: "Visitors not holding return/onward ticket could be refused entry"
действительно интересно, от чего зависит решение пущать/непущать, или может быть это суто индивидуально, если есть подозрения, что не вернется
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Апрель 2012

Post by faelita »

R1ku wrote:Может быть я забыл чего, но вроде бы в анкете на визу надо было указывуать дату въезда (которую, без билета, точно не назвать) и номер самого билета. Не стану утверждать что будет, если не укаать номер билета, но оно там есть, и я логично предположил, что билет для получения визы должен быть.
Нет-нет, в анкете вы указываете дату и номер рейса (!), а не билета. Его можно заранее узнать, никто не будет проверять, купили вы его или нет :)

Artem wrote:только вот продолжает беспокоить вопрос по поводу обратного билета, так как вот здесь http://www.iatatravelcentre.com/JP-Japa ... ements.htm выдает инфо: "Visitors not holding return/onward ticket could be refused entry"
действительно интересно, от чего зависит решение пущать/непущать, или может быть это суто индивидуально, если есть подозрения, что не вернется
Я тоже этого боялась, но, как оказалось, практически все долгосрочники покупают билеты в один конец, в кассах аэрофлота часто отказываются так продавать, а других местах продают без проблем. Пока, вроде, никого не вернули :)))
Last edited by faelita on 16 Dec 2011, 18:31, edited 1 time in total.
User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Апрель 2012

Post by Artem »

faelita wrote: Я тоже этого боялась, но, как оказалось, практически все долгосрочники покупают билеты в один конец, в кассах аэрофлота часто отказываются так продавать, а других местах продают без проблем. Пока, вроде, никогда не вернули :)))
faelita, спасибо за совет, я тоже пришел к такому же выводу, буду покупать в одну сторону
User avatar
onedie
Posts: 3
Joined: 25 Jul 2011, 01:19
Contact:

Re: Апрель 2012

Post by onedie »

Я за месяц покупала билеты, там было и за 14 тысяч с пересадкой где то после москвы эмиратами вроде или катаром причем из казани, в итоге взяла из казани с пересадкой а москве оттуда прямым японскими JAL за 20 тыщ на 7 число... аэрофлот че то желания нет брать...
Kagero
Posts: 46
Joined: 20 May 2011, 11:39
Location: Москва

Re: Апрель 2012

Post by Kagero »

[quote="onedie"]Я за месяц покупала билеты, там было и за 14 тысяч с пересадкой где то после москвы эмиратами вроде или катаром причем из казани, в итоге взяла из казани с пересадкой а москве оттуда прямым японскими JAL за 20 тыщ на 7 число... аэрофлот че то желания нет брать..
Т.е у Вас были варианты лететь из Казани с одной пересадкой в Дубае - если это Эмирейтс, либо в Дохе - Катарами за 14 тыс, а Вы полетели до Москвы из Казани(думаю 3000- 4000тыс р минимум) + джал (который к слову 20тыщ)..
А это к чему было сказано, извините? И с какой целью?
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Апрель 2012

Post by faelita »

C пересадками в Эмиратах, Китае или еще где-нибудь, всегда есть дешевые билеты. За три месяца можно и в оба конца за 15-17 тысяч улететь, но это для тех особых извращенцев, которым доставляет удовольствие торчать потом в этом транзитном аэропорту по 10 часов и в два раза увеличивать риск потерять или испортить багаж)))
haiiro
Posts: 20
Joined: 05 Aug 2011, 09:18

Re: Апрель 2012

Post by haiiro »

Еду на год в Саму. Я из Питера.
Лечу из Питера или Москвы, до конца января определюсь, сейчас вроде аэрофлот стал летать из Питера без пересадки в Москве (скорее всего 14 апреля).
Ищу желающих совместно снять квартиру или комнату а то одному дороговасто.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Апрель 2012

Post by aromics »

haiiro, напиши как с тобой связаться вне форума. Почту или ещё как...
Post Reply