Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

Я не знаю, как с Австралией, не ездила, но чтобы поехать в Америку собирать все равно вам придется проходить собеседование в американском посольстве... Поездку лусчшк планировать заранее ...за полгода где-то
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
linagrei
Posts: 11
Joined: 26 Oct 2011, 14:56
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by linagrei »

вопрос //^~^\\ если человек несовершеннолетний,но закончил школу(11классов), ииии хочет поехать на год. то каким образом его такого несовершеннолетнего выпустят из страны? О.о
Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Родители должны дать разрешение на выезд. Справка предъявляется на границе.
User avatar
linagrei
Posts: 11
Joined: 26 Oct 2011, 14:56
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by linagrei »

и еще, он будет вести самостоятельную жизнь? никто присматривать не будет?
Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Да никто не будет присматривать. По любым вопросам можете с нами советоваться или в школе. Но делаете все сами.
ANTON
Posts: 25
Joined: 04 Jul 2011, 12:41

Re: Накопились вопросы

Post by ANTON »

Вопрос.
Я закончил школу, но в вуз решил не поступать, след. летом еду в языковую школа на два года.

так вот, языковую школу японцы будут считать как +1\2 год к моим 11ти классам!?Или нет?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

ANTON wrote:Вопрос.
Я закончил школу, но в вуз решил не поступать, след. летом еду в языковую школа на два года.
так вот, языковую школу японцы будут считать как +1\2 год к моим 11ти классам!?Или нет?
Год в языковой школе засчитывается только в том случае, если у школы есть статус «Junbi Kyoiku Katei», утверждённым Министерством образования и науки Японии.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Вы не правильно поняли. Ключевые слова «Junbi Kyoiku Katei». На странице описания этих школ их нет.
На нашем сайте только одна школа имеет такой статус «Junbi Kyoiku Katei» - "Наганума"
User avatar
linagrei
Posts: 11
Joined: 26 Oct 2011, 14:56
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by linagrei »

а материнским капиталом оплатить можно?
и за какое время можно выучить язык до 3 кю?) Спасибо
Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.
Tachiko
Posts: 4
Joined: 15 Mar 2012, 16:48
Location: Днепропетровск

Re: Накопились вопросы

Post by Tachiko »

Скажите,пожалуйста,а в школу YIEA есть ограничения по возрасту??Мне 28 почти,хочу поехать в июле на месяц.И еще я замужем,это может создать какие-то проблемы??
Post Reply