Constipation

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Ta3Map
Posts: 7
Joined: 16 Apr 2011, 09:12

Constipation

Post by Ta3Map »

На зарубежном форуме прочитал, что многие из тех кто приехал в Японию испытывают проблемы с кишечником в виде недельного запора :P Это действительно так? :lol: Может кто-нибудь знает причину? Интересуюсь чисто из любопытства.
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Constipation

Post by R1ku »

Проблемы с желудком - нормальное явление, связанное с акклиматизацией и резкой сменой типа еды. У себя проблем не заметил, наверное потому, что Японский климат все же не так уж сильно отличается от Российского. Для обитателей англоязычных форумов смена климата ощутимее, потому и проблема такая встречается чаще.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Constipation

Post by Shirahime »

есть такой термин: запор путешественника...связан с переменой часовых поясов, сменой климата, привычной обстановки и пр.

В японских аптеках большой выбор средств от запора. Даже одноразовые клизмы есть)
запор по-японски будет 便秘 бэмпи :) похоже на олененка бэмби))
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Constipation

Post by mitsubachi »

Меня в своё время наоборот нехило прорвало. На родине рацион была весьма скромен и однообразен, а по презде пополнился всякими неведомыми штуками, что послужили возникновению бурных реакций.
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Constipation

Post by iTimur »

Сразу видно, народ ни в армии не служил, ни в военных институтах не учился. Ибо после прохождения оных, ваш желудок будет способен переваривать гвозди и получать при этом больше энергии, чем от 2х плиток шоколада :D
Я буду ездить на Мазде
ANTON
Posts: 25
Joined: 04 Jul 2011, 12:41

Re: Constipation

Post by ANTON »

Я за свою жизнь уже сменил 5ть часовых поясов))) и 5ть разных климотов)))....+наша российская армия, окончательно добила желудок))) теперь даже кирпичь кажеться вкусным бутербродом)))....
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Constipation

Post by Deltad »

Совет для тех кто хочет иметь меньше проблем с акклиматизацией возьмите с собой бутылку хорошей Русской водки.
и принимайте после каждого приёма пищи грамм по 50 на протяжении 2х-3х дней.
Конечно не самый лучший способ, и вы всегда немного поддатый :) но это лучше чем бегать от унитаза к унитазу.
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Constipation

Post by R1ku »

Deltad wrote:Совет для тех кто хочет иметь меньше проблем с акклиматизацией возьмите с собой бутылку хорошей Русской водки.
и принимайте после каждого приёма пищи грамм по 50 на протяжении 2х-3х дней.
Конечно не самый лучший способ, и вы всегда немного поддатый :) но это лучше чем бегать от унитаза к унитазу.
Я бы посоветовал брать с собой таблетки, благо в аптеке их достаточно, но профилактика алкоголем тоже возможна :)
Post Reply