Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Laura
Posts: 4
Joined: 28 Oct 2011, 22:58

Re: Накопились вопросы

Post by Laura »

Задумалась..думаю стоит подтянуть англиский..А вообще это трудно воспринимать англиский язык в школе и "пытатся"говорить на нем?или в этом погомогут?у меня школа была с изучением французкого и англиский я почти незнаю..Дайте какой нибудь совет^^
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

Laura wrote:Задумалась..думаю стоит подтянуть англиский..А вообще это трудно воспринимать англиский язык в школе и "пытатся"говорить на нем?или в этом погомогут?у меня школа была с изучением французкого и англиский я почти незнаю..Дайте какой нибудь совет^^
английский в жизни необходим, но в школе образование на японском.... скорее всего, если возникнут вопросы, вам помогут представители гаку или русскоговорящие семпаи)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Michael
Posts: 19
Joined: 31 Jan 2012, 20:17

Re: Накопились вопросы

Post by Michael »

Kagero, спасибо за разьяснения
User avatar
YoruKaze
Posts: 12
Joined: 24 Feb 2012, 23:03
Location: Волгоград

Re: Накопились вопросы

Post by YoruKaze »

Порыскал по форуму, вроде таких вопросов не нашел. Начал изучать японский в сентябре, но по работе уехал в командировку и учёба накрылась, хотся после возвращения попасть в ту же группу. За 4 месяца разъездов всё забыл напрочь=))) И сопсна вопрос:
За три месяца обучения можно ли какой-нибудь уровень "N" получить, если с нуля вообще придти? В частности интересует школа "Саму".
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Накопились вопросы

Post by Kapibara »

Опять я)
Я так понимаю срок начала подачи документов у гаку начинается с запасом, на месяц заранее чем указано на сайтах школ, например? Есть какая-то разница когда подавать документы, сразу как прием откроется или все-равно, главное уложиться в срок? И еще, есть ли у каких-либо предоставляемых мной справок(о доходах, из банка) сроки годности? Т.е. нормально ли будет если я подготовлю все документы еще в мае и допустим прям первого июня их отправлю? Просто если справка о доходах, например, действительна в течении месяца, то к июлю уже будет просрочена...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

YoruKaze wrote:Порыскал по форуму, вроде таких вопросов не нашел. Начал изучать японский в сентябре, но по работе уехал в командировку и учёба накрылась, хотся после возвращения попасть в ту же группу. За 4 месяца разъездов всё забыл напрочь=))) И сопсна вопрос:
За три месяца обучения можно ли какой-нибудь уровень "N" получить, если с нуля вообще придти? В частности интересует школа "Саму".
нуууу...только если n5) но зачем он нужен?
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

у меня одноклассники сдавали (и некоторые сдали) N5 после 2 месяцев учёбы на нулевом уровне
почему бы не сдать - всё равно опыт..дело же не только в бумажке :P тем более, все знают, что нифига эти бумажки никому не интересны...у меня вон полкласса с N2, а не понимают даже когда их выпить приглашаешь)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

tsypa wrote:...у меня вон полкласса с N2, а не понимают даже когда их выпить приглашаешь)
О как! :D
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Накопились вопросы

Post by iTimur »

Тоже уже не раз слышал такое, народ с n2, максимум на n3 тянет) главное знание, бумажка это для себя, ну и тест полезен для вентиляции мозгов )
ちょっと ビールでも 飲みませんか ;)
Я буду ездить на Мазде
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

Даже хуже, Ром..я иногда по полчаса смски разбираю, чтобы понять, что хотели сказать...зато всё канзями, а про грамматику какбы зачем вспоминать :)
Я тоже не пэрсик, конечно, но у меня муж на вечеринке послушал моих одноклассников и подтвердил, что N2, наверное, был случаен :) причём некоторые уже N1 штурмуют в полной уверенности..
в общем я - за то, чтобы сдавать с низких уровней, если денег не жалко)
Post Reply