Техника в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Это я понимаю, но вопрос в том, возможно ли будет подключиться к сети без дров...Ну если этого же компа подключаться!
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Kate wrote:
честно говоря, у меня была идея тоже копить ноутбук там, но я застремалась.
поэтому поеду со своим самоваром ^^
К слову, насколько я знаю(поправьте меня, если я ошибаюсь) для того, чтоб нашу технику там подключать нужен специальный переходник. Ты, случаем, не знаешь, где такой в инете достать? А то у меня в городе с этим сложновато(

Да, и еще, правда ли, что входящее напряжение там 110 Вольт и нужно брать технику, которая его поддерживает?
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by olga357 »

Drag wrote:К слову, насколько я знаю(поправьте меня, если я ошибаюсь) для того, чтоб нашу технику там подключать нужен специальный переходник. Ты, случаем, не знаешь, где такой в инете достать? А то у меня в городе с этим сложновато(

Да, и еще, правда ли, что входящее напряжение там 110 Вольт и нужно брать технику, которая его поддерживает?
Да, такой переходник можно купить в японском супермаркете за 200 йен.
И да, там в розетке 110 вольт, и не вся техника на это западло расчитана. Я вот сегодня адаптер для фотика "для маломощной японской розетки" полдня искала, вместо того, чтоб чемодан собирать.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

olga357 wrote:
Drag wrote:К слову, насколько я знаю(поправьте меня, если я ошибаюсь) для того, чтоб нашу технику там подключать нужен специальный переходник. Ты, случаем, не знаешь, где такой в инете достать? А то у меня в городе с этим сложновато(

Да, и еще, правда ли, что входящее напряжение там 110 Вольт и нужно брать технику, которая его поддерживает?
Да, такой переходник можно купить в японском супермаркете за 200 йен.
И да, там в розетке 110 вольт, и не вся техника на это западло расчитана. Я вот сегодня адаптер для фотика "для маломощной японской розетки" полдня искала, вместо того, чтоб чемодан собирать.

Спасибо за ответ)) Надо будет тоже всю аппаратуру проверить...
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

Drag wrote:Это я понимаю, но вопрос в том, возможно ли будет подключиться к сети без дров...Ну если этого же компа подключаться!

нет, проблем быть вообще никаких не должно. просто приходишь в место, где есть wifi, делаешь стандартный поиск сети и все. там нет такого момента,в который вообще пришлось бы использовать какие-нибудь драйверы.
если инет есть в общаге, через вайфай или сетевой кабель - вообще чудесно.
у меня еще есть идея пойти в инет-кафе со своим ноутбуком, но я еще не знаю правил пользования инет-кафе..LOL LOL


по поводу розеток и переходников, olga357 абсолютно права.
Насколько я знаю, есть еще и адаптеры (т.е они выполняют функцию и переходника ("правильная" вилка) именно как-то адаптируют напряжение - чтобы даже электроприборы , предназначенные для 220в розеток, могли работать.) Стоят дороже переходников.
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Kate wrote:
Drag wrote:Это я понимаю, но вопрос в том, возможно ли будет подключиться к сети без дров...Ну если этого же компа подключаться!

нет, проблем быть вообще никаких не должно. просто приходишь в место, где есть wifi, делаешь стандартный поиск сети и все. там нет такого момента,в который вообще пришлось бы использовать какие-нибудь драйверы.
если инет есть в общаге, через вайфай или сетевой кабель - вообще чудесно.
у меня еще есть идея пойти в инет-кафе со своим ноутбуком, но я еще не знаю правил пользования инет-кафе..LOL LOL


по поводу розеток и переходников, olga357 абсолютно права.
Насколько я знаю, есть еще и адаптеры (т.е они выполняют функцию и переходника ("правильная" вилка) именно как-то адаптируют напряжение - чтобы даже электроприборы , предназначенные для 220в розеток, могли работать.) Стоят дороже переходников.
Спасибо за пояснение :)
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

Спасибо за пояснение :)[/quote]


не за что, ты очень правильные вопросы задаешь, мне тоже полезно искать на них ответы и слушать, что другие могут ответить:))))
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by olga357 »

Kate wrote:Насколько я знаю, есть еще и адаптеры (т.е они выполняют функцию и переходника ("правильная" вилка) именно как-то адаптируют напряжение - чтобы даже электроприборы , предназначенные для 220в розеток, могли работать.) Стоят дороже переходников.
ну теоретически, конечно, такие адаптеры должны существовать в природе, но меня сотрудник школы предупредил, чтобы я не везла никаких электроприборовь, если они не расчитаны на напряжение 110, потому что работать все равно не будут. Делаем выводы.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

olga357 wrote:
Kate wrote:Насколько я знаю, есть еще и адаптеры (т.е они выполняют функцию и переходника ("правильная" вилка) именно как-то адаптируют напряжение - чтобы даже электроприборы , предназначенные для 220в розеток, могли работать.) Стоят дороже переходников.
ну теоретически, конечно, такие адаптеры должны существовать в природе, но меня сотрудник школы предупредил, чтобы я не везла никаких электроприборовь, если они не расчитаны на напряжение 110, потому что работать все равно не будут. Делаем выводы.
адаптеры есть, это абсолютно точно. Но если сотрудник школы предупредил, значит их трудно достать, значит действительно не стоит на них рассчитывать. Спасибо за информацию.
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Kate wrote:Спасибо за пояснение :)

не за что, ты очень правильные вопросы задаешь, мне тоже полезно искать на них ответы и слушать, что другие могут ответить:))))[/quote]


Просто заранее хочется предусмотреть все возможные нюансы и неожиданности, чтобы быть по-максимуму во всеоружии..) Кстати, сегодня откопал одну довольно занятную статью на эту тему, думаю придется кстати http://www.animemagazine.ru/44.05/article_05.php
Post Reply