Вопрос по загранпаспорту

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Kaminari
Posts: 8
Joined: 31 Aug 2010, 13:39
Contact:

Вопрос по загранпаспорту

Post by Kaminari »

Собираюсь поехать на 1.5 года. Начал было заполнять анкеты, как выяснилось, что загранпаспорт у меня истекает 28 января 2014г. Но обучение заканчивается в конце марта. Процедура оформления загранпаспорта займёт не один день. А сроки-то уже поджимают! Можно ли написать в анкете номер старого заграна, получить в нём визу, и полететь с двумя паспортами: старым и новым?
User avatar
YoruKaze
Posts: 12
Joined: 24 Feb 2012, 23:03
Location: Волгоград

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by YoruKaze »

Визу не дадут, срок паспорта истекает раньше чем фактический срок визы.
Я прилетел в Японию с двумя паспортами, в одном (аннулированном) виза, другой чистый, без вопросов пропустили.
Ничто, наверно, так не будит чувства родины, как обыкновенный насморк на чужбине.
Kaminari
Posts: 8
Joined: 31 Aug 2010, 13:39
Contact:

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by Kaminari »

YoruKaze wrote:срок паспорта истекает раньше чем фактический срок визы.
Но виза же даётся на 1 год, то есть в срок действия паспорта укладывается. Или там по сроку обучения смотрят?
User avatar
YoruKaze
Posts: 12
Joined: 24 Feb 2012, 23:03
Location: Волгоград

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by YoruKaze »

Сорри, с таким нюансом не знаком. Пущай ответят более опытные=)))
Но то что с двумя паспортами пропустят в нарите, это проверенно, и школа (Саму) не предралась к тому, что у меня 2 паспорта.
Ничто, наверно, так не будит чувства родины, как обыкновенный насморк на чужбине.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by Deltad »

Скорее всего тебе придётся взять визу на год и 3месяца, а потом прилетишь в Россию и продлишь загран. паспорт. Главное документы на визу подать заранее.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by Shirahime »

Загран паспорт можно поменять в посольстве России ... На их сайте написано, что занимает это около 3 месяцев ...
Я сама собираюсь менять паспорт, так что через несколько месяцев напишу сколько времени действительно потребовалось
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by Pandora »

Кстати, странно, что им требуете на это 3 месяца. В посольстве Республики Беларусь и Украины в течении месяца
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by tsypa »

Shirahime wrote:Загран паспорт можно поменять в посольстве России ... На их сайте написано, что занимает это около 3 месяцев ...
Я сама собираюсь менять паспорт, так что через несколько месяцев напишу сколько времени действительно потребовалось
слушай, а насколько заблаговременно надо подавать на обмен в посольство? нам тоже надо, мож вместе сходим? в ноябре истекает
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by Shirahime »

Вообще за полгода надо начинать суетиться:) можно позже) главное до окончания срока
У меня в декабре. Я думала пойти в августе, потому что на обон выходные будут. В сб/вск же не работает консульский отдел? Хотя может у нас какие-то российские праздники перенусут? Надо зайти посмотреть на сайте
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопрос по загранпаспорту

Post by tsypa »

короче, давай держаться вместе, ладно? :)
Post Reply