Цены на продукты

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Цены на продукты

Post by Kapibara »

Еще интересно про всякие злаковые штуки на завтрак типа овсянки, хлопьев, мюсли... мм?)
User avatar
Karai
Posts: 26
Joined: 02 Dec 2011, 20:28
Location: Санкт-Петербург

Re: Цены на продукты

Post by Karai »

Kapibara wrote:Еще интересно про всякие злаковые штуки на завтрак типа овсянки, хлопьев, мюсли... мм?)
Мюсли и хлопья в зависимости от веса. Стандартные пачки около 280-380 йен. Большие упаковки (если честно, не уверена на счет их веса), около 870 йен.
Соответственно, цена варьируется так же от вкусов, добавок и обилия составляющих.
haiiro
Posts: 20
Joined: 05 Aug 2011, 09:18

Re: Цены на продукты

Post by haiiro »

Брал по акции хлопья стандартные пачки Ciscos по 165, обычно идут по 180-200 (в правильных магазинах)
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Цены на продукты

Post by Tello »

Я так понимаю в россии мало кто учился в университетах :lol:
А Пелемешки есть там ? :| и как там с полуфабрикатоми которые готовить не надо а можно заварить(ну или поджарить) ?
Skype - donotello007
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Цены на продукты

Post by Deltad »

Есть типа пельменей, называются Гёдза (ギョーザ). Полуфабрикатов тоже много, есть готовые бенто которые только разогреть надо и можно есть. Есть и замороженные пиццы или котлеты или картошка, вобщем всё что угодно.
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Цены на продукты

Post by Tello »

А по ценам то что ?
А если по существу получается более менее нормальный недельный рацион обойдется примерно в 5-6 тысяч йен
причем наверно возможно более экономно ?

ps: Рассматриваю такой рацион 2 десятка яйиц, Картошки кило, рис, Хлеб 3шт, макарошки можно ну и ещё что нибуть к гарниру или можно овощи тушить, в России это довольно недорого обходится. У меня сейчас затраты недельные не больше 2к хотя, даже поменьше, у меня в месяц не больше 5-6к уходит хотя обедаю я на работе а это 2к где то. Ну и получается умножить на 2(странна подороже) и перевести в йены получается 5к
Skype - donotello007
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Цены на продукты

Post by Pandora »

Все зависит от того, кто и как ест! У некоторых уходит 3000 в неделю, другим и 1000 в день не хватает. Фрукты и овощи намного дороже, чем в России.
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Цены на продукты

Post by Pandora »

Monk wrote:Твой список врёт:)
При чем очень сильно врёт!
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Цены на продукты

Post by Deltad »

Pandora wrote:
Monk wrote:Твой список врёт:)
При чем очень сильно врёт!
И про что же он сильно врёт?

А ты свой список составь, а то умничать и критиковать тут все горазды, а как список написать, так нет никого.
А потом мы посмотрим как твой список будет врать.
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Цены на продукты

Post by Tello »

А Разве тут интересуются не приблизительными ценами :?:
ps: А кто желает, кого то покритиковать, предлагаю это делать фото-отчетом из магазина
Подобное точно не вызовет споров да и нагляднее, при том что все ходят в магазин и сделать пару снимков, выложить и прокомментировать, не думаю что непосильно сложно сделать ;)
Skype - donotello007
Post Reply