Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Auri
Posts: 3
Joined: 21 Dec 2011, 08:14

Re: Накопились вопросы

Post by Auri »

nyamo wrote: Я бы даже сказал 99% что не пустят в гест-хаус пару. Узнавал в разных гэст-хаусах и мне сказали, что мальчик и девочка не могут жить в одной комнате. Так что лучше подумайте о квартире, при том заранее, до приезда в Японию. На месте вам будет очень сложно найти подходящее жилье, так что потратите много времени и денег. Из России вы можете заранее подготовиться и все обговорить с японской стороной. На форуме есть примеры некоторых агенств (квартиры у них конечно не супер, в основном в апато и площадь их оставляет желать лучшего), которые работают с иностранцами и готовы содействовать даже в том случае, если вы еще не в Японии

Сам я потратил 2 месяца на поиск квартиры уже в Японии, при этом с меня затребовали кучу бумаг для гаранта и прочего. По квартире тут первый взнос от 3-4 месячных плат (думаю об этом можно на форуме почитать)
Ммм... Ясно. Большое спасибо за разъяснения (: Будем думать что делать.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Мы знаем гест хаус который не возражает против пары, пишите нам на gaku@gaku.ru
User avatar
Nagasaki
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2012, 14:36
Location: KZ
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Nagasaki »

В информации по оформлению долгосрочного курса (справка из банка) указан пример суммы на 1 год (14-15 тыс. долларов). Если же я оформляю 2хлетний курс - каковы условия? Умножать сумму на 2?
Он не заговаривается. Он придуривается.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by nyamo »

Nagasaki wrote:В информации по оформлению долгосрочного курса (справка из банка) указан пример суммы на 1 год (14-15 тыс. долларов). Если же я оформляю 2хлетний курс - каковы условия? Умножать сумму на 2?
Я подавал документы на 2х годичное обучение, но в справке стояла сумма в районе 15 тыс долларов. И все было ОК
User avatar
Nagasaki
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2012, 14:36
Location: KZ
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Nagasaki »

nyamo wrote:
Nagasaki wrote:В информации по оформлению долгосрочного курса (справка из банка) указан пример суммы на 1 год (14-15 тыс. долларов). Если же я оформляю 2хлетний курс - каковы условия? Умножать сумму на 2?
Я подавал документы на 2х годичное обучение, но в справке стояла сумма в районе 15 тыс долларов. И все было ОК
О, благодарю.)) Вы все еще в Японии или уже отучились? Что за школа?
Он не заговаривается. Он придуривается.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by nyamo »

Nagasaki wrote:О, благодарю.)) Вы все еще в Японии или уже отучились? Что за школа?
Я здесь надолго ) Интеркультура
User avatar
Nagasaki
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2012, 14:36
Location: KZ
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Nagasaki »

Опять вопрос по банковской справке.. теперь лишь по краткосрочному пребыванию - 3 месяца. Какая сумма приемлема (для посольства)?
Он не заговаривается. Он придуривается.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Японское консульство спокойно выдает визы, если на счету у вас от 60.000 рублей до 100.000 рублей. 8-)
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by nyamo »

Tello wrote: кстати нету разница в какой валюте карта сделана ?
нет разницы
Tello wrote: если ехать учится то наверно правильнее сделать счет в йенах или все таки в долларах надежнее ?
в йенах вы можете открыть счет только в представительстве японского банка в России. Смысла особого это не имеет. Лучше всего сделать карту того банка, банкоматы которого есть в Японии (в городе вашего обучения), чтобы снимать деньги и получать переводы из России без процентов + Вам здесь кредитная карта пригодится для заключения контактракта на телефон / аренды машины и т.п.
User avatar
Nihonjin
Posts: 61
Joined: 12 Aug 2011, 18:19
Location: Хабаровск

Re: Накопились вопросы

Post by Nihonjin »

Добрый день=)
Вопрос немножко не по теме, но где в Токио можно найти магазин, продающий атрибутику с чебурашкой?=) Интересуют мягкие игрушки=)
就職活動中 T_T
Post Reply