Если я уже знаю японский

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Yaroslav
Posts: 4
Joined: 19 Mar 2012, 00:37

Если я уже знаю японский

Post by Yaroslav »

А если я уже знаю Японский достаточно-нормально(примерно 3 уровень норёку шикен) то если я поеду обучаться в школу я начну обучаться дальше или наоборот заново??
Или когда приеду там будут распределять по уровню знаний? и в каждой ли школле есть такое распределение?
Заранее спасибо.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Если я уже знаю японский

Post by aromics »

Проверят ваши знания с помощью теста и беседы с преподом в первый день в школе. После определят в тот класс, которые подходит для вас.
Yaroslav wrote:и в каждой ли школле есть такое распределение?
Во всех.
User avatar
JumoAmakiyato97
Posts: 11
Joined: 15 Aug 2012, 02:53
Location: Магадан(родной город) Белгород (может будущее место проживания)
Contact:

Re: Если я уже знаю японский

Post by JumoAmakiyato97 »

А если я знаю базовые предложения, такие как приветствия, обращения по просьбе (с просьбой) членов семьи, числа от 1до 12(пока только их :) ), начинаю учить хирагану и катакану ( по 5 иероглифов в день + повтор прошлых). Всё это учиться самостоятельно... в этом случае я попаду в школу как на обучение с ноля, верно? :?:
Хибёрд:
- Я не кошу под Angry Birds, это они косят под меня)
(паблик в вк "Типичный Хибёрд")
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Если я уже знаю японский

Post by nyamo »

Моя девушка по приезду в японию знала только одно слово "Аригано". Это было в апреле. Сейчас собирается сдавать на 3й кю в декабре. Так что не переживаейте про начальный уровень, это очень даже круто учить с нуля. Но, по моему, 3й кю можно охарактеризовать как "до этого я думал что знаю японский и могу говорить и понимаю что говорят мне, но сейчас я понимаю, что только начал его изучать" )
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Если я уже знаю японский

Post by tsypa »

простите, а что такое "аригано"?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Если я уже знаю японский

Post by aromics »

это на тилимилитрямском языке "спасибо" :D

Image
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Если я уже знаю японский

Post by tsypa »

а..а то я уж забеспокоилась)
novik
Posts: 8
Joined: 13 Sep 2012, 14:02

Re: Если я уже знаю японский

Post by novik »

Скажите пожалуйста, если я не знаю японского языка у меня 0-й уровень, и если я поеду учится в школу «Саму» на 6 месяце до какого уровня я смогу выучить Японский язык? кто знает скажите пожалуйста
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Если я уже знаю японский

Post by R1ku »

novik wrote:Скажите пожалуйста, если я не знаю японского языка у меня 0-й уровень, и если я поеду учится в школу «Саму» на 6 месяце до какого уровня я смогу выучить Японский язык? кто знает скажите пожалуйста
N4 примерно. Больше выучить получится только в том случае, если все 6 месяцев ничем, кроме учебы, не заниматься.
novik
Posts: 8
Joined: 13 Sep 2012, 14:02

Re: Если я уже знаю японский

Post by novik »

еще вопрос, а если я закончил 11 классов и у меня там в основном одни 3-и, только 2 четверки, какие не будь проблемы могут с этим возникнуть?
Post Reply