Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

novik
Posts: 8
Joined: 13 Sep 2012, 14:02

Re: Накопились вопросы

Post by novik »

1. Есть ли возрастные ограничения для поступления в языковую школу? В разделе каждой школы на сайте указан возраст до какого она принимает. Например школа «Ничиго» — г.Сайтама принимает студентов до 25 лет
2. Стипендии/Спонсорство - каким образом можно получить? Стипендии выдаются школами раз в 3 месяца студентам со 100% посещаемостью и отличной успеваемостью, но суммы там смешные вроде. Спонсорство идет от МИДа Японии, но суммы тоже очень не большие
Можно вопрос, а до кого возраста принимают школы «Китидзёдзи» и «Саму»?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

novik wrote:Можно вопрос, а до кого возраста принимают школы «Китидзёдзи» и «Саму»?
45 летний студент помню был. Если вам меньше, то можете не переживать за возраст.
novik
Posts: 8
Joined: 13 Sep 2012, 14:02

Re: Накопились вопросы

Post by novik »

мне 18 лет, просто со мной еще едет знакомый, ему 27 лет вот и спросил. :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Возьмут без проблем.
Ivan2014
Posts: 4
Joined: 25 Sep 2012, 11:15

Re: Накопились вопросы

Post by Ivan2014 »

Привет!!Есть вопрос:До кокого уровня мне надо выучить английский что бы спокойно можно было ехать в школу? :shock:
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Ivan2014 wrote:Привет!!Есть вопрос:До кокого уровня мне надо выучить английский что бы спокойно можно было ехать в школу? :shock:
А причем тут английский ?
Ivan2014
Posts: 4
Joined: 25 Sep 2012, 11:15

Re: Накопились вопросы

Post by Ivan2014 »

А причем тут английский ?


Ну в чужой стране с Русским языком и знанием 100 ироглифов прожить мне кажется невозможно :?:
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Накопились вопросы

Post by moon »

Ivan2014 wrote:А причем тут английский ?


Ну в чужой стране с Русским языком и знанием 100 ироглифов прожить мне кажется невозможно :?:
ещё как возможно :) а английский вам не поможет, так как его в Японией всё равно не кто не знает :mrgreen:
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

moon wrote: а английский вам не поможет, так как его в Японией всё равно не кто не знает :mrgreen:
поддерживаю. Только зря будете надеяться на английский
Ivan2014
Posts: 4
Joined: 25 Sep 2012, 11:15

Re: Накопились вопросы

Post by Ivan2014 »

Так значит ваш совет побольше налягать на Японский пока добираю нужную сумму?Ну английский поможет хоть как то объщатся с студентами и т.д
Post Reply