Техника в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

luvjungle wrote:на тырнет никаких денег не жалко :D я лучше буду голодать, зато в тырнете :D так один мой товарищ говорил
не думаю, что он там дороже, чем у нас. Я, к примеру, плачу 650р в месяц за 8 мбит/с безлимитку

Drag, спс, интересная ссылка, только немного устаревшая (ps3 у них ещё не вышел, уже 3 года прошло с выхода)

у меня в точности такой же тариф.
но по-моему в Японии не просто дороже, а гораздо дороже
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

AkazukiN wrote:Если там, где вы будете жить, нет инета, то по 3х месячной визе вас никто подключать не станет.
Я подключала к KDDI. Само подключение было бесплатным, просто они оплату подключения разбивают на части и включают ее в абонентку, тут их следует уверить, что вы не менее, чем на 2 года планируете оставаться в Японии. Мне в офисе насчитывали сумму около 6к йен в месяц, но счета почему-то приходили около 2к.

я еду на год - все равно лучше убедить, что на 2? :)))))))))))))))))
судя по вашим расходам, все-таки интернет дороже , чем в россии%)
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

AkazukiN wrote:Если там, где вы будете жить, нет инета, то по 3х месячной визе вас никто подключать не станет.
Я подключала к KDDI. Само подключение было бесплатным, просто они оплату подключения разбивают на части и включают ее в абонентку, тут их следует уверить, что вы не менее, чем на 2 года планируете оставаться в Японии. Мне в офисе насчитывали сумму около 6к йен в месяц, но счета почему-то приходили около 2к.
Спасибо за предупреждение!!!
Himmi
Posts: 1
Joined: 07 Mar 2009, 17:52

Re: Техника в Японии

Post by Himmi »

AkazukiN wrote:На счет ноутбука, брала тут на месте. Покупала в BicCamera на Shunjuku в отделе подержанной техники. Выбирать мне японец помогал, так как я не особо в железе разбираюсь, покупать приходила уже сама. Купила приличный ноут, даже модель вроде как из новых. Стоил он 8 манов, но 2 мана была скидка, если подключаешься еще у них же к интернету, так что потратила всего 6 манов. Даже если вы практически не говорите на японском, проблем больших не возникнет. В подобных магазинах практически всегда есть персонал говорящий на английском, ну или если нет такового, продавец скорей всего воспользуется он-лайн переводчиком, хотя мне проще было понять его японский, чем русский, который выдавал переводчик.
На счет софта, тоже не заморачивалась. В моем случае это был резкий переход с русской ХР на японскую висту ^___^ Ну поплутаешь пару раз, ну удалишь случайно корзину, вместо того, чтобы очистить ее, в конце концов привыкаешь. Но опять же, вы всегда можете привезти софт с собой.
А что за моделька, позвольте полюбопытствовать :oops: Просто интересно, что предлагается за 80к в Японии
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Uki »

olga357 wrote:
Kate wrote:Насколько я знаю, есть еще и адаптеры (т.е они выполняют функцию и переходника ("правильная" вилка) именно как-то адаптируют напряжение - чтобы даже электроприборы , предназначенные для 220в розеток, могли работать.) Стоят дороже переходников.
ну теоретически, конечно, такие адаптеры должны существовать в природе, но меня сотрудник школы предупредил, чтобы я не везла никаких электроприборовь, если они не расчитаны на напряжение 110, потому что работать все равно не будут. Делаем выводы.
Kate wrote: адаптеры есть, это абсолютно точно. Но если сотрудник школы предупредил, значит их трудно достать, значит действительно не стоит на них рассчитывать. Спасибо за информацию.
хоть и с запозданием пишу инфо)) может кому еще пригодиться) да..адаптеры таки существуют...сама покупала..причем бываю двух видов: трансформируют 220 вольт в 110 только) и есть еще которые 220 в 110 и 110 в 220 вольт) т.е и туда и обратно) там переключатель) я брала второго типа...стоил в 2007 году около 4 сенок...а первого типа..чуть подешевле! дороговато..это раз...два..тяжелый жуть!!! (около 1,5 кг), хотя на вид не большой! и хуже всего то,что (извиняюсь за подробности), 2 насадки от депилятора в итоге полетели..из трех...видимо, все-таки не особо хорошо там все трансформируется!
но самый прикол был в том..что я этого чудика потащила в Россию) т.к. купила плойку для волос в Японии)) и на первом выпрямлении адаптер этот сдох))) :lol: :lol: :lol: так что..очень не советую)))
а просто переходников-море продается) в любом магазине техники (может и супермаркете, не обращала внимания! зато там точно есть ОЧЕНЬ полезная вещь) зарядник от пальчиковых батареек! жалею,что не купила!!!), главное бдить..чтоб для нашей вилки подошло)) ;)
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Talgat »

Этот самый зарядник заряжает исключительно аккумуляторы которые сделаны в форме пальчиковых батареек... :D Обычную пальчиковую зарядить невозможно ибо там идет химическая реакция за счет который и выделяется электричество.... :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Uki »

Talgat wrote:Этот самый зарядник заряжает исключительно аккумуляторы которые сделаны в форме пальчиковых батареек... :D Обычную пальчиковую зарядить невозможно ибо там идет химическая реакция за счет который и выделяется электричество.... :)
че-че-че??? ниче не поняла))) видать мы о разных вещах))) зарядник,который я имею ввиду...засовывается туда же...куда и обычная подзарядка....представляя с собой домик, для двух (или трех :?: )пальчиковых батареек..которые как раз и заряжают телефон))) скринов..сорьки нет((( :oops:
не скажу про все остальные телефоны..но перпейдные кейтаи не разбираються вообще))) незя из них достать аккумулятор) :lol:
User avatar
DarkNasya
Posts: 21
Joined: 02 Apr 2009, 00:25

Re: Техника в Японии

Post by DarkNasya »

А вот ко мне в голову мысль пришла..никто не подскажет, че если взять с собой PSP и воспользоваться инетом через WIFI?
Там вообще, wifi бесплатный или как?
hapo
Posts: 54
Joined: 08 Mar 2009, 21:02

Re: Техника в Японии

Post by hapo »

В Мак Даке точно вай-фай бесплатный, а вот в остальных местах не знаю... да по идее в общаге у тебя должен быть скоростный инет.
User avatar
DarkNasya
Posts: 21
Joined: 02 Apr 2009, 00:25

Re: Техника в Японии

Post by DarkNasya »

hapo wrote:В Мак Даке точно вай-фай бесплатный, а вот в остальных местах не знаю... да по идее в общаге у тебя должен быть скоростный инет.
было бы крууто...тогда ни телефон, ни ноут брать не надо..
Post Reply