Вопросы по жилью

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Вопросы по жилью

Post by Artem »

вопрос по гестхаузам. из личного опыта тех, кто в них проживал: на каком языке в основном происходит общение внутри гестхауза? то есть если выбирать между квартирой и гестхаузом, стоит ли выбирать гестхауз только чтобы увеличить круг общения на японском?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по жилью

Post by aromics »

Выбирать жильё надо по личным предпочтениям и финансам.
Не все могу жить в гэст-хаусах. Чем старше становишься, на мой взгляд, тем больше хочется тишины.
Это вопрос личного комфорта. Кому-то нужен свой "угол", кухня, душ. Для других - общение важнее, тусовка.

Про общение: зависит от того, кто живет в гест-хаусе.
Общение идет на японском, английском, и смеси японского, английского и языков жеста.
User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Вопросы по жилью

Post by Artem »

aromics, спасибо за ответ, буду определяться. кстати кто что может сказать по поводу вот этого агенства?: http://www.tokyocityapartments.net/ . кажется раньше оно называлось фонтана. может кто-то пользовался их услугами? там вроде бы англоговорящий стафф работает, если верить сайту, и все пункты аренды так хорошо расписаны.
Eugenii
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2011, 20:38
Location: Новокузнецк

Re: Вопросы по жилью

Post by Eugenii »

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста про общежития. Собираюсь ехать в Arc Academy; в буклете, который находится на сайте школы указаны несколько сайтов с различными общежитиями по всему городу. Собственно вопрос: как вообще происходит заселение в общежития? Занимается ли школа этим вопросом или следует самому отправлять заявку на комнату?
Интересуют ещё вопрос о соседях: на сайте Gaku в разделе школы указаны расценки для одноместного и двухместного номеров. Однако на сайтах мне попадались только одноместные. Есть ли возможность поселиться в двухместном?
User avatar
Alexandra
Posts: 10
Joined: 11 Jul 2012, 11:29
Location: Москва

Re: Вопросы по жилью

Post by Alexandra »

Добрый вечер!
У меня вопрос: Рядом с «Саму» 2-комнатные апартаменты «Плаза» и «Роял» комната на 1-го 3 месяца 256700. Это уже с комм. услугами или нет?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по жилью

Post by gaku »

Alexandra , да, это уже с коммунальными услугами.
Xao
Posts: 34
Joined: 22 Sep 2012, 18:09

Re: Вопросы по жилью

Post by Xao »

Понял что ошибся темой.
Last edited by Xao on 10 Oct 2012, 05:49, edited 1 time in total.
User avatar
Alexandra
Posts: 10
Joined: 11 Jul 2012, 11:29
Location: Москва

Re: Вопросы по жилью

Post by Alexandra »

gaku, замечательно! А они очень крошечные? Мне бы место под коврик для йоги))) И какова вероятность заполучить эти апартаменты ))
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по жилью

Post by gaku »

Alexandra, при оформлении обязательно скажите нам о своём желании жить в апартаментах. Постараемся забронировать.
Студенты обычно живут долго в апартаментах.
User avatar
Alexandra
Posts: 10
Joined: 11 Jul 2012, 11:29
Location: Москва

Re: Вопросы по жилью

Post by Alexandra »

gaku, спасибо, поняла, обязательно сообщу!
Post Reply